Главная Новости Досуг рецепты Нежный и сытный: как приготовить картофельный суп за 30 минут
commentss НОВОСТИ Все новости

Нежный и сытный: как приготовить картофельный суп за 30 минут

Как в домашних условиях приготовить сытный картофельный суп: пошаговый рецепт нежного блюда за 30 минут

20 апреля 2022, 05:40
Поделитесь публикацией:

Картофельный суп — очень простое в приготовлении, но сытное и вкусное первое блюдо. Для простого рецепта потребуется всего 5 ингредиентов, но по желанию его можно дополнять различными продуктами.

Нежный и сытный: как приготовить картофельный суп за 30 минут

Рецепт картофельного супа (фото из открытых источников)

Ингредиенты: 400 г картофеля, 100 г лука, 55 г сливочного масла, 900 мл овощного бульона, 120 г сливок

Способ приготовления: возьмите кастрюлю, растопите в ней сливочное масло, а когда оно вспенится, добавьте картофель, нарезанный кубиками и лук. Тщательно перемешайте. Добавьте соль и черный молотый перец. Накройте крышкой и тушите овощи около 10 минут на слабом огне.

Когда овощи станут мягкими, добавьте кипящий бульон и проварите все 15-18 минут. Добавьте туда молоко и взбейте суп в пюре с помощью блендера или кухонного комбайна. Приправьте суп по вкусу, по желанию еще можно добавить мясо.

К слову, дополнить рецепт супа можно еще душистыми жареными грибами, ароматными травами, например, базиликом или петрушкой, или же можно поиграть с остротой или добавить в него еще фасоль.

Напомним, что удивить своих родных и гостей можно необычным, но невероятным вкусным и легким блюдом. Приготовьте итальянский яичный суп-пюре, который удивляет своей нежной текстурой и приятным вкусом.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что первые блюда должны обязательно присутствовать в рационе, они насыщают организм витаминами и полезными веществами, а также улучшают пищеварение. Если вы хотите порадовать членов семьи или гостей интересной новинкой, тогда приготовьте морковно-апельсиновый суп-пюре.

Читайте также, что легкий и низкокалорийный суп-пюре из печеного перца — прекрасный вариант для обеда. Он легко усваивается и насыщает организм витаминами и полезными веществами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости