Главная Новости Досуг психология Психолог рассказала, какой вопрос нельзя задавать своему бывшему
commentss НОВОСТИ Все новости

Психолог рассказала, какой вопрос нельзя задавать своему бывшему

Семейный терапевт Ашера ДеРоса рассказала, что после расставания не стоит спрашивать у своего бывшего и почему

3 февраля 2022, 15:30
Поделитесь публикацией:

Не все отношения заканчивают хэппи-эндом, некоторые пары расстаются, но это тоже нужно делать правильно, без лишнего стресса, переживаний и вопросов. Семейный терапевт Ашера ДеРоса рассказала, что не стоит спрашивать у бывшего возлюбленного.

Психолог рассказала, какой вопрос нельзя задавать своему бывшему

Что не стоит спрашивать у своего бывшего (фото из открытых источников)

Как передает издание BestLife, многие люди после разрыва хотят обсудить отношения и выяснить, что и в какой момент пошло не так. Но есть вопрос, которого лучше избегать — это "Ты когда-нибудь любил меня?".

Психолог объясняет, что если партнер даст положительный ответ, тогда у вас возникнет соблазн сказать: "Тогда зачем мы расстались?", а если он ответил, что никогда не любил, то это не принесет покоя, а наоборот, вызовет сильные переживания и даже депрессию.

Другой специалист Ребекка Филлипс также отмечает, что ни к чему хорошему такие вопросы после расставания не приводят, потому что партнеры начинают заглядывать "внутрь себя", а это может обернуться поиском неуверенности. Подсознательно человек начнет сомневаться, а достаточно ли он хорош и привлекателен, а сможет ли он встретить кого-то еще для серьезных отношений и т.д.

Психологи говорят, что расставание с возлюбленными не всем дается легко, поэтому "изливать душу" — это нормально. Стоит делиться своими переживания с друзьями, близкими, с психологом, но не устраивать разговором по душам с бывшим.

Напомним, психологи перечислили привычки, которые мешают партнерам построить крепкие и гармоничные отношения.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что исследование американских ученых поможет вам узнать, в чем секрет семейного счастья.

Читайте также, почему разлука положительно влияет на отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости