Главная Новости Досуг путешествия История как из фильма "Терминал": женщина месяц живет в аэропорту
commentss НОВОСТИ Все новости

История как из фильма "Терминал": женщина месяц живет в аэропорту

В аэропорту Стамбула произошел курьезный случай, когда профессор родом из Ирана не смогла вернуться в Канаду и месяц живет в терминале аэропорта.

18 марта 2024, 09:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Ученая из Ирана Шива Кивиани больше месяца живет в аэропорту Стамбула. Женщина не может вернуться в Иран по политическим причинам, а Канада, где Кивиани прожила часть жизни, отказала ей в визе. Эта история напоминает фильм Стивена Спилберга "Терминал".

История как из фильма "Терминал": женщина месяц живет в аэропорту

Аэропорт Стамбула. Фото из открытых источников

Доктор Шива Кавиани окончила Тегеранский университет, после чего долгое время проживала в Торонто. Ученая написала несколько книг, проводила исследования в сфере медицины, приняла участие в около 40 международных конгрессах, семинарах, а с 2006 по 2014 преподавала в университетах 10 стран мира.

Пожилая женщина недавно решила посетить свою родину и прибыла в Иран. По политическим мотивам Кавиани была вынуждена покинуть Иран. Она пересекла сухопутный коридор с Турцией и направилась в аэропорт Стамбула, чтобы вылететь в Торонто. Однако женщине отказали в выдаче новой визы из-за истечения срока действия вида на жительство в Канаде. Таким образом, летняя иранка, не имеющая родственников, застряла в аэропорту Стамбула, где она находится около месяца.

Кавиани живет в терминале вылета. Она ходит по аэропорту с одним чемоданом и сумкой. Ученая говорит, что пытается спать в креслах, но чувствует постоянную бессонницу, кроме того, она жалуется на боли и раны на ногах.

Курьезный случай Шивы Кавиани напоминает фильм "Терминал" режиссера Стивена Спилберга со всемирно известным актером Томом Хенксом в главной роли. Фильм 2004 года снят на реальной истории иранца Меграна Карими Насери. Мужчина хотел полететь в Великобританию, однако из-за документов не смог и жил в парижском аэропорту имени Шарля де Голля в течение 18 лет. За это время он издал книгу о своей жизни, которая и была взята за основу фильма.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что пенсионерку оштрафовали на 80 тыс. за бутерброд в аэропорту.

Также "Комментарии" писали об инциденте, когда туристка попала в тюрьму в Египте. Такой случай может произойти с каждым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости