Главная Новости Досуг секс Почему не стоит заниматься сексом во время стресса
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему не стоит заниматься сексом во время стресса

Американские ученые рассказали, почему не стоит заниматься сексом в условиях сильного стресса

21 апреля 2021, 18:10
Поделитесь публикацией:

Говорят, что секс помогает расслабиться и снимает напряжение, но американские исследователи не согласны с этим утверждением и не рекомендуют вступать в интимные отношения в условиях сильного стресса.

Почему не стоит заниматься сексом во время стресса

Можно ли снять стресс с помощью секса (фото из открытых источников)

Эксперты пришли к выводу, что секс в состоянии повышенного напряжения лишь усугубляет ситуацию и приводит к негативным процессам.

Такие выводы они сделали, основываясь на результатах эксперимента, в котором приняло участие несколько добровольцев. Их мозг подвергли сканированию.

Оказалось, что занятия сексом в период пережитого сильного стресса способны спровоцировать появление сильной депрессии, в крови повышается уровень стрессовых гормонов, развиваются тяжелые реакции. 

При этом наиболее уязвимыми в этой ситуации оказались женщины. МРТ-сканирование показало, что в мозге таких девушек формировался настоящий "очаг" депрессии. Организм начинал работать неправильно, и человек нуждался в медицинской помощи для выхода из такого состояния.

Исследователи говорят, что не стоит вступать в интимную близость сразу после серьезного стресса или нервного напряжения, потому что это опасно для организма. Лучше заняться сексом с партнером, когда эмоциональный тонус вернется в норму.

Напомним, что секс не только приносит удовольствие, но и оказывает благоприятное воздействие на весь организм, влияя как на физическое, так и на эмоциональное состояние человека. Сексолог Наталья Романовская рассказала, какие изменения происходят с организмом без регулярных интимных отношений. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что секс помогает увеличить продолжительность жизни почти на 40%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости