Главная Новости Досуг секс Еженедельный секс продлевает жизнь — исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Еженедельный секс продлевает жизнь — исследование

Регулярная половая связь помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

14 декабря 2020, 19:07 comments2527
Поделитесь публикацией:

Секс помогает увеличить продолжительность жизни почти на 40%. К таким выводам пришли специалисты Исследовательского института Новой Англии, информирует The Times of India.

Еженедельный секс продлевает жизнь — исследование

Регулярный секс благотворно влияет на наши сосуды. Фото из открытых источников

По словам ученых, регулярные занятия сексом положительно влияют на сердечно-сосудистую систему человека. Таким образом, уменьшается риск возникновения соответствующих заболеваний, от которых человечество интенсивно страдает последние несколько лет.

Утверждение ученых базируется на объемном эксперименте, который проводился в течение 22 лет. Его участниками стали 1120 мужчин и женщин в возрасте до 65 лет. Результаты исследования показывают, что регулярный секс не только уменьшает риск сердечных заболеваний, но и помогает уменьшить их неприятные последствия постфактум. К тому же, у людей с полноценной половой жизнью больше шансов выжить после инфаркта.

Важным фактором называют частоту интимного сближения до и после болезни. Люди, у которых не было сердечного приступа и которые регулярно занимались сексом более одного раза в неделю, на 27% реже обращались к врачу. Те, у кого половые связи были непостоянными, на 8% чаще обнаруживали у себя проблемы с серцем. Если же человек перенес сердечный приступ, то для него максимально полезно заниматься сексом хотя бы раз в неделю.

В идеале, уверены исследователи, секс еженедельно может продлить жизнь на 37%.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о последствиях воздержания от секса для человеческого организма. В частности, американские ученые убеждены, что подобные ограничения приводят к различным проблемам со здоровьем, плохому самочувствию, затяжной депрессии и даже заниженной самооценке.

Также на портале вы можете узнать, как утренний секс влияет на карьерный рост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

джаала

15 декабря 2020, 18:26

фигня.....полная


Новости