Главная Новости Досуг рецепты Сытно и вкусно: как приготовить необычную закуску из огурцов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сытно и вкусно: как приготовить необычную закуску из огурцов

Как приготовить в домашних условиях легкую, сытную и вкусную закуску из огурцов: пошаговый рецепт блюда

12 июля 2021, 14:05
Поделитесь публикацией:

Летом можно вдоволь наесться свеженькими огурчиками, причем употреблять их нужно вместе с кожурой, потому что в ней находятся практически все витамины и полезные вещества. Из этого овоща, кстати, можно еще приготовить легкую и сытную закуску, которая украсит любой стол. Что потребуется для приготовления?

Сытно и вкусно: как приготовить необычную закуску из огурцов

Рецепт закуски из огурцов (фото из открытых источников)

Ингредиенты: 4-5 огурцов, 100 г сыра рокфор, 100 г творога, 200 г отварного мяса, 50 г сливочного масла, соль, ¼ ч. ложки красного молотого перца, соль и другие специи (по вкусу), можно добавить свежей зелени, а также оливки (для оформления). 

Способ приготовления: огурцы тщательно промойте, разрежьте их пополам и удалите сердцевину. Далее с помощью вилки разомните сыр, смешайте его с отварным мясом (мелко порезанным), а также перцем и творогом. Ингредиенты тщательно взбейте с помощью блендера. Наполните огурцы приготовленной смесью, можно добавить зелень и оливки сверху. Подавайте блюдо на стол в качестве закуски. Приятного вам аппетита!

Напомним, если хотите пополнить организм витаминами и ценными веществами, то найти их можно в классическом блюде венгерской кухни, которое называют лечо. Чаще всего оно выступает либо закуской, либо полноценным гарниром к мясу, макаронам, а также рыбе. Какие ингредиенты нужны для его приготовления, узнайте в нашем материале. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что кабачок – исключительно летний овощ, незаменимый ингредиент блюд жаркой поры. Кроме традиционных оладьев или соте, из кабачков можно приготовить более изысканную закуску – блинный торт. Приготовить это блюдо под силу даже новичкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости