Главная Новости Досуг рецепты С ананасами и курицей: нетрадиционный рецепт оливье
commentss НОВОСТИ Все новости

С ананасами и курицей: нетрадиционный рецепт оливье

Такой вариант оливье сразит вас изысканным вкусом

12 декабря 2020, 15:00 comments1057
Поделитесь публикацией:

Всеми любимый салат "Оливье" давно стал неизменным атрибутом новогоднего застолья и всевозможных праздников. Однако все хорошее когда-нибудь начинает надоедать. Предлагаем вам удивить гостей и родных неординарной версией "Оливье", которая будет не менее вкусной и "вдохнет жизнь" в старое доброе блюдо. Что потребуется для рецепта?

С ананасами и курицей: нетрадиционный рецепт оливье

новый рецепт оливье (фото из открытых источников)

Ингредиенты: 200 г курицы, 100 г ветчины, 200 г картофеля, 100 г ананаса, 1 морковь, 1 лук, майонез, а также специи (соль-молотый перец).

Способ приготовления: поставьте кастрюлю с водой на огонь, посолите и отварите сперва курицу. Когда мясо остынет, мелко его нарежьте. Далее кубиками нарежьте ветчину. Картофель и морковь отварите, очистьте от кожуры и также нарежьте маленькими кубиками. Возьмите ананас (можно консервированный, а можно свежий) нарежьте его таким же образом. Лук мелко нарежьте и залейте кипятком, чтобы избавить его от горечи. 

В отдельной миске смешайте все ингредиенты, заправьте майонезом (1-2 ложки), а также добавьте соль и молотый черный перец. Тщательно перемешайте. Все, салат готов, его можно подавать на праздничный стол. Приятного аппетита!

Напомним, что близится Новый год, поэтому самое время подумать о том, какие блюда вы будете ставить на стол. Предлагаем сделать не только "оливье", но и новогодний салат "Елочка", который удивит гостей своим вкусом и подачей.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что украшением вашего новогоднего стола может стать удивительное блюдо под названием "мандаринки". На вид оно как настоящий фрукт, а вот внутри — интересная и оригинальная закуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости