Главная Новости Досуг рецепты Осенняя радость: как приготовить пирожки с грибами
commentss НОВОСТИ Все новости

Осенняя радость: как приготовить пирожки с грибами

Как в домашних условиях приготовить пирожки с грибами: пошаговый рецепт простого и вкусного блюда

12 октября 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

Если вы являетесь любителем домашней кухни, тогда и этот простой рецепт пирожков с грибами в духовке обязательно вам понравится. Для приготовления потребуется минимум времени и ингредиентов. 

Осенняя радость: как приготовить пирожки с грибами

Рецепт пирожков с грибами (фото из открытых источников)

Что нужно для рецепта: 2 стакана муки 1 яйцо, 0,5 воды, ¼ ст. л. соли, 250 г лука репчатого, 250г грибов, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. уксуса. 

Способ приготовления: в первую очередь, займитесь грибами. Отварите их в подсоленной воде (время варки грибов рассчитывают в зависимости от их вида). Пока продукт готовится, нарежьте мелко лук, обжарьте его до золотистой корочки на масле, добавив в конце чуток соли и сметану.

Просейте муку, добавьте в нее одно яйцо, масло, затем воду, уксус, посолите и начните замешивать тесто. Когда оно будет готова, раскатайте его в пласт толщиной 5-7 мм. Смешайте готовые грибы с луком и выложите начинку в середину теста, заранее разделив его на несколько квадратиков. Края защипните. 

Возьмите противень, смажьте его маслом и отправьте в духовку, разогретую на 180-200 градусов, на 20-30 минут. Все, сочные и ароматные пирожки с грибами готовы! Приятного аппетита!

Напомним, если ломаете голову над тем, чтобы вкусного и не сложного приготовить на обед, тогда записывайте рецепт картофельных рулетов с грибами. Они получаются очень нежными, сытными и вкусными. Что потребуется для рецепта?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что белый гриб — один из самых ценных и желанных гостей в корзинке грибника. Он очень вкусный и полезный, поэтому является чуть ли не главным ингредиентом многих блюд. Как приготовить ризотто, дополнив его куриным мясом и белыми грибами?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости