Главная Новости Досуг рецепты Лето в тарелке: как приготовить окрошку на квасе (РЕЦЕПТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лето в тарелке: как приготовить окрошку на квасе (РЕЦЕПТ)

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на квасе: пошаговый рецепт легкого летнего блюда

27 июня 2021, 13:20
Поделитесь публикацией:

Сложно представить лето без традиционной окрошки, которая быстро освежает, бодрит и утоляет чувство голода. Самое приятное то, что на ее приготовление нужно минимум времени и продуктов. Как приготовить вкусную окрошку на квасе?

Лето в тарелке: как приготовить окрошку на квасе (РЕЦЕПТ)

Как приготовить окрошку на квасе / Depositphotos / lisovskaya

Ингредиенты на две персоны: 2 свежих огурца, 150 граммов редиса (по желанию), 2-3 куриных отварных яиц, 200-300 граммов вареной колбасы, свежая зелень (укроп, петрушка, лук — по желанию), а также 2 стакана хлебного кваса.

Способ приготовления: все овощи и зелень тщательно промойте под проточной водой и мелко нарежьте. Огурцы и редис можно натереть на терке, чтобы они были сочнее. Куриные яйца и вареную колбасу также мелко нарежьте и смешайте все ингредиенты в глубокой миске, а затем залейте холодным хлебным квасом.

Если не хватает специй, то можно смело добавить розовую соль, перец, хрен, а также горчицу. Все ингредиенты тщательно перемешайте, разлейте по порционным тарелкам, добавьте по желанию сметаны и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Напомним, что в жаркую погоду справиться с жаждой помогают лимонады — и не "магазинные", а домашние, приготовленные из натуральных продуктов. С чего же сделать лимонад? Эксперты рекомендуют взять за основу огурцы. Что потребуется для приготовления такого освежающего напитка?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в жаркую погоду наш организм быстро теряет влагу, поэтому запасы жидкости необходимо регулярно восполнять. Сделать это можно с помощью правильных напитков. Как приготовить коктейль на основе меда, который быстро устраняет жажду и приносит пользу здоровью?




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости