Главная Новости Досуг рецепты Как приготовить домашние шпроты из салаки: гораздо дешевле и вкуснее магазинных
commentss НОВОСТИ Все новости

Как приготовить домашние шпроты из салаки: гораздо дешевле и вкуснее магазинных

Цены на шпроты в магазинах стали слишком высокими

23 июля 2022, 00:40 comments1908
Поделитесь публикацией:

Цена на любимую консерву из шпротов стала очень кусачей, сами по этой причине есть предложение к согражданам приготовить домашние консервы из гораздо более доступной салаки. Рецепт предлагает канал "Домашняя Ферма – сад, огород".

Как приготовить домашние шпроты из салаки: гораздо дешевле и вкуснее магазинных

Рецепт домашних шпротов из салаки (фото из открытых источников)

Составляющие на 1,2 кг салаки (нечищеной) :   3 шт. лаврового листа; 1 полная ч. л. соли; подготовленная луковица;   6 шт. перца горошком; 2 ч. л. черного сухого чая;   1,5 стакана воды; 0,5-1 стакана масла

Рецепт приготовления консервы

Сначала нужно смешать все составляющие для будущего маринада в сосуде, кроме растительного масла, залить водой и проварить, чтобы раствор стал цвета настоянного чая.

Почистить салаку от головы и внутренностей. Плотно сложить в глубокую кастрюлю – валетом. Залить маринадом. Добавить масло – по своему вкусу.

Довести до кипения. Варить на небольшом огне длительное время – два часа. Пусть остынут. Рыбная консерва из шпротов готова.

Напомним, что "Комментарии" поделились рецептом как приготовить вкусную шаурму в домашних условиях . Шаурма является довольно популярным стритфудом. Это блюдо также легко можно приготовить самостоятельно, потратив на это примерно час или полтора часа своего времени. По вкусу данная шаурма будет отличаться от той, которую можно приобрести в уличных киосках. Один из ингредиентов, а именно сыр Чеддер, придаст блюду особый вкус.

Также "Комментарии" писали о том, как приготовить пиццу 4 сыра в домашних условиях . Пицца является традиционным итальянским блюдом. Классическая пицца выпекается в специальной дровяной печи, но не менее вкусной ее можно приготовить дома. Этот простой рецепт теста отлично подходит для домашнего приготовления. Основание для пиццы в результате получается достаточно мягким. Рецепт рассчитан на три пиццы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/xSjaifquqFY
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости