Главная Новости Досуг лайфхаки Названо три грязных места, о которых часто забывают при уборке дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо три грязных места, о которых часто забывают при уборке дома

Специалист по клинингу mama_mila_au рассказала о самых грязных местах в доме, о которых во время уборки могут забывать хозяйки

11 февраля 2022, 10:55
Поделитесь публикацией:

Уборка квартиры или дома — длительный и важный процесс, в котором важно учесть все мелочи и не забыть прибрать самый дальний уголок. Специалист по клинингу, подписаная в соцсети Instagram как mama_mila_au рассказала о трех местах, которым хозяйки не уделяют значения во время процесса уборки…и очень зря.

Названо три грязных места, о которых часто забывают при уборке дома

Три грязных места, о которых часто забывают при уборке (фото из открытых источников)

Женщина отметила, что речь идет о выключателях света, фильтрах для посудомоечных машин и дренажах.

Выключатели света

К этим предметам прикасается много людей, особенно на кухне и в гостиной комнате. На выключателях очень много бактерий, которые попадают с улицы, ведь при входе в помещение, в первую очередь, включается свет, а потом моются руки. Эксперт советует каждый раз во время уборки протирать выключатели света антибактериальным спреем.

Фильтры для посудомоечных машин

Многие забывают об этих фильтрах, поскольку они спрятаны от глаз и никак о себе не напоминают. Однако там накапливаются остатки пищи, которые провоцируют неприятны запах мутной воды и общую антисанитарию. Каждый месяц нужно мыть фильтры.

Дренажи

Специалист по клинингу отметила, что они оставляют такой же след, как и фильтры с посудомоечной машины. Но их можно почистить с помощью пищевой соды и уксуса. Ингредиенты нужно смешать в канализацию, затем залить кипятком. Таким образом из труб выйдут любые засоры.

Напомним, в интернете можно найти множество советов, которые способны облегчить процесс уборки и эффективно справиться с различными пятнами. Но некоторые рекомендации давно устарели, поэтому им следовать не стоит.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что большинство удивится, но вещи, которые мы привыкли считать самыми грязными в своем доме, уже не на первом месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости