Главная Новости Досуг хобби Психологи рассказали, какие увлечения помогут стать умнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи рассказали, какие увлечения помогут стать умнее

Психологи назвали несколько полезных увлечений, которые помогают людям интеллектуально развиваться

7 июня 2021, 12:30
Поделитесь публикацией:

Каждый человек заинтересован в постоянном саморазвитии и личностном росте. Есть определенные увлечения, которые помогают получить новые знания и опыт, а также "прокачивают" наш ум. Чем же стоит заняться?

Психологи рассказали, какие увлечения помогут стать умнее

Какие увлечения помогут стать умнее (фото из открытых источников)

Музыка

Эксперты говорят, что игра на музыкальных инструментах помогает развиваться моторике, аналитическим способностях, а также помогает в изучении иностранных языков. Кроме того, занятия музыкой улучшают память и лидерские качества. 

Чтение

Помимо того, что чтение книг увеличивает наш словарный запас и помогает общаться с людьми, так оно еще и повышает самооценку, способность мыслить логически. Чтение можно считать универсальным способом, чтобы сохранить живой ум даже в старости.

Спорт

Регулярная физическая активность повышает остроту мышления, улучшает когнитивную функцию, скорость обработки информации и внимание. Небольшие, но частые нагрузки принесут гораздо больше пользы, чем одна тяжелая тренировка в неделю.

Изучение языков

Такое увлечение тренирует память, скорость мышления и уверенность в себе. Знание двух и более языков положительно влияет на способности оценивать и концентрироваться на поставленной задаче.

Напомним, что каждый человек при современном ритме жизни сталкивается со стрессом и ситуациями, которые приводят к нервному напряжению. Но не стоит поддаваться этому состоянию. Если вы чувствуете раздражение, усталость, напряжение, тогда займитесь любимым хобби, которое поможет вам расслабиться. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что психолог Рэймонд Кэттелл рассказал, что нужно делать, чтобы становится умнее каждый день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости