Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Какой фильм возглавляет сейчас американский прокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фильм возглавляет сейчас американский прокат

Лидером американского проката стал фильм ужасов «Кэндимен», кассовые сборы которого за прошлые выходные составили более 22 миллионов долларов

30 августа 2021, 12:55
Поделитесь публикацией:

В американском прокате сменился лидер. Теперь первое место занимает новая версия фильма ужасов "Кэндимен", стартовавшая на прошлых выходных. 

Какой фильм возглавляет сейчас американский прокат

Какой ужастик лидирует в прокате США (фото из открытых источников)

По информации издания Deadline, американская кинолента в жанре слэшер собрала за первый уикенд 22,4 миллиона долларов. Она является сиквелом одноименного фильма 1992 года, снятого режиссером Бернардом Роузом по мотивам рассказа Клайва Баркера "Запретное".

В фильме рассказывается о парне Энтони Маккое, который вместе со своей любимой девушкой переезжает в Чикаго, где зародилась легенда о Кэндимене — маньяке с крюком вместо одной руки. Он убивает своих жертв, являясь к ним по ночам из зеркала.

Режиссером новой версии кинокартины стала Ниа ДаКоста ("Лесок", "Марвелы"), а продюсерами Иэн Купер, Уин Розенфельд и Джордан Пил. 

За рубежом ужастик собрал пока 5 миллионов долларов, общая сумму в мире пока составляет 27,6 миллиона, но это не плохой старт для киноновинки после пандемии коронавирусной инфекции.

Напомним, в этом году на экраны вышло множество кинопремьер, которые зрители ждали с большим нетерпением. В их числе оказался и "Форсаж 9", который уже установил рекорд по кассовым сборам. Новая часть приключенческого боевика стала самой прибыльной за последние два года, поскольку сборы по всему миру уже достигли отметки в 700 миллионов долларов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, если вы — истинный ценитель и любитель жанра хоррор, то фильмы, представленные в этом списке, вам наверняка уже знакомы. Но даже несмотря на это, вам захочется их пересмотреть заново, узнав, что ученые признают их самыми страшными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости