Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Какой фильм стал самым прибыльным за время пандемии
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фильм стал самым прибыльным за время пандемии

Кассовые сборы новой части американского боевика «Форсаж 9» достигли более 700 млн долларов, что сделало фильм самым прибыльным с начала пандемии

27 августа 2021, 10:15
Поделитесь публикацией:

Пандемия коронавируса повлияла практически на все сферы жизни, в том числе и киноиндустрию, но ситуация стабилизировалась и в этом году на экраны вышло множество кинопремьер, которые зрители ждали с большим нетерпением. В их числе оказался и "Форсаж 9", который уже установил рекорд по кассовым сборам.

Какой фильм стал самым прибыльным за время пандемии

Назван самый кассовый фильм с начала пандемии / Фото: IMDb

Новая часть боевика стала самой прибыльной за последние два года, поскольку сборы по всему миру уже достигли отметки в 700 миллионов долларов, а за период 2020-2021 года таким успехом не может похвастаться ни одна другая кинолента.

Известно, что более 200 миллионов долларов "Форсажу 9" принес Китай, там фильм продержался на первой строчке по кассовым сборам в течение двух недель. В США боевик собрал более 170 миллионов долларов, а в остальных странах — более 500 миллионов.

В новой части "Форсажа" зрители продолжат наблюдать за историей Доминика Торретто, который вместе с женой и сыном живет спокойной и мирной жизнью. Но в один момент их гармонию нарушает кибертеррорист, решающий отомстить главному герою за все провалы, произошедшие по его вине.

Напомним, киностудия Universal Pictures объявила, что в апреле 2023 года на большие экраны выйдет 10 часть "Форсажа". Поговаривают, что в новом фильме создатели хотят с помощью цифровых технологий "воскресить" главного героя киноленты Пола Уокера.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в октябре 2019 года в СМИ ходила информация, что голливудский актер Киану Ривз может стать героем киновселенной "Форсажа". По слухам, дебют актера должен был состояться еще в новом экшене "Форсаж: Хоббс и Шоу". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости