Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Какой фильм ужасов Стивен Кинг считает самым худшим
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фильм ужасов Стивен Кинг считает самым худшим

Известный писатель Стивен Кинг назвал фильм ужасов, который, по его мнению, является самым худшим в истории кинематографа

12 июля 2021, 13:20
Поделитесь публикацией:

Популярный писатель Стивен Кинг, получивший прозвище "король ужасов", назвал киноленту в жанре хоррор, которая, по его мнению, является самой худшей в истории кинематографа.

Какой фильм ужасов Стивен Кинг считает самым худшим

Стивен Кинг назвал худший фильм ужасов (фото из открытых источников)

На своем аккаунте в Twitter автор произведений "Побег из Шоушенка" и "Сияние" отметил, что для него самым худшим ужастиком является фильм "Кровавый пир" (1963 года). Эту кинокартину считают первой, снятой в жанре ужасов с акцентом на насилие и кровь. 

Известно, что этот хоррор сняли всего за 4 дня в Майами (США). Сценарий кинокартины составлял всего 15 страниц, а ее бюджет составил 25 тысяч долларов. В прокате же "Кровавый пир" собрал чуть больше 4 млн долларов. Режиссировал фильм Хершел Гордон Льюис. Кинолента была запрещена к прокату в некоторых штатах из-за жестоких сцен убийств. На деньги, полученные от реализации "Кровавого пира", был снят фильм "Две тысячи маньяков".

В центре фильма — владелец антикварной лавки, который возомнил себя жрецом древнеегипетской богини и стал убивать женщин, чтобы проводить религиозные обряды. 

К слову, "Кровавый пир" получил в целом отрицательные отзывы от кинокритиков. Variety назвал фильм "невероятно грубым и непрофессиональным от начала до конца". На сайте Rotten Tomatoes ужастик имеет рейтинг одобрения 42%, основываясь на 13 отзывах со средневзвешенным показателем 4,48/10.

Напомним, что 73-летний американский писатель Стивен Кинг назвал фильм ужасов, который его реально напугал. Это оказалась "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", выпущенная в 1999 году в виде документальной ленты.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые определили самый страшный фильм ужасов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости