Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Ученые определили самый страшный фильм ужасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые определили самый страшный фильм ужасов

Этот фильм ужасов вышел на экраны в 2011 году

30 сентября 2020, 16:10 comments2983
Поделитесь публикацией:

Исследователи выяснили, как на организм человека действуют фильмы ужасов и совместно с порталом Buzz Bingo определили самый жуткий хоррор. Результаты исследования и рейтинг кинолент указан на сайте.

Ученые определили самый страшный фильм ужасов

Кадр из фильма "Астрал"

Для участия в эксперименте пригласили 10 добровольцев, которые посмотрели 10 фильмов ужасов. Во время просмотра эксперты оценивали их уровень адреналина и частоту сердцебиения. "Жуткость" кинокартин оценивали по трем критериям: "держит в напряжении", "страшно" и "очень страшно".

"Когда мы напуганы, наши надпочечники выбрасывают адреналин в кровоток, увеличивая частоту сердечных сокращений — это реакция "борись или беги"", — объяснили участники эксперимента.

Исходя из показателей уровня страха и напряжения, а также на основе рейтинга фильма, эксперты составили список самых страшных кинолент.  На первом месте оказался "Астрал" (2011 года), который набрал 26 балов из 30.

Вторую строчку занял фильм "Призраки в Коннектикуте", у которого 25 баллов страха. А на третьем оказался хоррор "Заклятие 2", в котором было больше всего ужасных сцен.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие фильмы ужасов признаны лучшими за последнее десятилетие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости