Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Не «Мстители»: какой фильм стал самым кассовым в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Не «Мстители»: какой фильм стал самым кассовым в истории

Этот фильм повторно показали в Китае

15 марта 2021, 09:50
Поделитесь публикацией:

Научно-фантастическую киноленту "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона повторно показали в Китае, и это помогло ей снова стать самой кассовой в истории кинематографа.

Не «Мстители»: какой фильм стал самым кассовым в истории

Назван самый кассовый фильм в истории (фото из открытых источников)

Известно, что премьера "Аватара" состоялась в 2009 году и произвела настоящий фурор. Кассовые сборы фильма составили тогда 2,78 млрд долларов. Научно-фантастическая кинокартина обошла в рейтинге "Титаника", который был лидером по сборам в течение 12 лет. "Аватару" же удалось удержать первенство до 2019 года, пока на экраны не вышел супергеройский фильм "Мстители: Финал" — он заработал 2,79 млрд долларов. 

Но Джеймс Кэмерон решил вернуть "Аватару" первое место, поэтому в марте текущего года запустил киноленту в повторный прокат в Китае. И за короткое время она собрала плюс еще 8,9 млн долларов, отодвинув тем самым "Мстителей". Оба фильма принадлежат компании Disney.

Создатели "Мстителей: Финал" братья Руссо уже поздравили Джеймса Кэмерона с победой "Аватара". Впрочем, о том, что научно-фантастический фильм вернет себе первенство, заговорили сразу, как только стало известно, что его планируют запустить в повторный прокат.

Отметим, что сейчас весь мир ожидает продолжение "Аватара", которое должно было выйти на экраны в 2021 году, но из-за пандемии коронавируса, релиз был отложен до 2020 года. Соответственно, третья часть выйдет в 2024, четвертая — в 2026 и пятая — в 2028 году.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в сентябре 2020 года режиссер Джеймс Кэмерон рассказал о том, что съемки "Аватара-2" завершены. Теперь остается дождаться пока киноленту смонтируют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости