Главная Новости Досуг путешествия Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете
commentss НОВОСТИ Все новости

Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете

Эти места очень привлекают к себе внимание туристов

24 июля 2020, 03:25 comments1449
Поделитесь публикацией:

На Земле есть множество мест, в которых происходят удивительные, и порой необъяснимые вещи. Этим они и привлекают внимание множества туристов, которые жаждут острых ощущений и адреналина. Издание Biletik поделилось подборкой самых мистических уголков планеты.

Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете

Катакомбы Йиглава

В красивом чешском городке Йиглава есть много интересных достопримечательностей, но повышенный интерес у туристов вызывают катакомбы, длина которых составляет 25 км, а площадь — 5 гектаров. Жители говорят, что периодически по катакомбам разносятся жуткие звуки органа, которые навеивают тоску и вызывают клаустрофобию. Но это не единственная странность этого места. Еще там есть каменная лестница, которая в темноте излучает красновато-оранжевый свет, но причина этого свечения неизвестна. 

Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете - фото 2

Фантомы воинов у форта Франгокастелло 

На юге острова Крит (Греция) расположена старинная крепость Франгокастелло. О этой достопримечательности рассказывают удивительные истории и легенды. Каждый год в конце мая — начале июля рано утром над морем появляются мистические тени рыцарей и пехотинцев, которые в течение 10 минут перемещаются к форту от церкви св. Харлампия. Фантомы можно заметить только на определенном расстоянии.  Жители говорят, что когда-то на этом месте состоялась битва между греческими и турецкими войсками, и их фантомы периодически возникают у форта. Ученые предполагают, что это может быть мираж или преломление солнечного света. 

Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете - фото 3

Движущиеся камни Долины Смерти

Геологический феномен был обнаружен на озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. В этом месте камни перемещаются по почве, оставляя за собою заметные следи, а иногда и переворачиваются. Ученым не удалось записать их движение или хотя бы увидеть это собственными глазами, но факт есть факт.

Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете - фото 4

Озеро Лох-Несс

Пожалуй, об этом шотландском озере слышали все. И в первую очередь, оно привлекает туристов легендами о крупном мистическом чудовище, которое обитает в его глубинах. Очевидцы утверждают, что оно напоминает ископаемого ящера. В 1992 году с помощью гидролокатора было просканировано озеро и доктор Макэндрюс, который курировал исследованием заявил, что в нем обитает несколько крупных существ, передвигающихся в воде со скоростью 16 км/ч. Но помимо монстров, Лох-Несс примечательно и тем, что является крупнейшим шотландским озером по объему и является ключевым символом страны. 

Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете - фото 5

Стоунхендж

Это каменное мегалитическое сооружение является одной из древнейших загадок Земли. На протяжении многих лет ученые пытаются понять, с какой целью и кем была построена эта достопримечательность. Говорят, что это место обладает сильной энергетикой. Со многими загадками сталкивались и сами ученые. Например, периодически возле камней раздаются непонятные щелкающие звуки. Известно также о феноменальном явлении, когда красная стрелка компаса всегда показывает в центр мегалита, даже если обходить его со всех сторон.

Страшно интересно: ТОП-5 мистических мест на планете - фото 6

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие места стоит посетить, пока они полностью не исчезли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости