Главная Новости Досуг путешествия Спустя полугода Таиланд начал принимать туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя полугода Таиланд начал принимать туристов

Стало известно, при каких условиях можно отдохнуть на курортах Тайланда в 2020 году

21 октября 2020, 15:36
Поделитесь публикацией:

Таиланд принял первых иностранных туристов впервые за последние семь месяцев. Путешественников впустили в страну по спецвизам. Об этом пишет Channel News Asia.

Спустя полугода Таиланд начал принимать туристов

Так, во вторник, 20 октября, в Таиланд прилетели 39 путешественников из Шанхая по программе "Специальная туристическая виза". Это первое такое прибытие с тех пор, как туристам был запрещен въезд в связи с пандемией коронавируса.

90-дневные визы выдаются иностранным туристам, которые намерены находиться в Таиланде не менее 30 дней. Визы можно продлевать дважды. Путешественники после прибытия обязуются в течение 14 дней находиться на самоизоляции в утвержденном правительством отеле или больнице. Кроме того, необходимо предоставить подтверждение о том, что планируется долгосрочное проживание в Таиланде. Также при себе у туристов должны быть специальные страховые полисы.  А еще следует пройти предварительное тестирование на вирус.

Кроме того, путешественникам придется загрузить официальное приложение для отслеживания их пребывания.

Отметим, что в конце октября Таиланд ожидает еще как минимум два других рейса из Китая, а в начале ноября – около 400 иностранных посетителей. Речь идет как о рейсах в Бангкок, так и о других популярных направлениях, например, южном курортном острове Пхукет.

Напомним, Совет Европы определил единые индикаторы для путешественников. В Минздраве объяснили, почему Украина вне игры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости