Главная Новости Досуг путешествия Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО)

Эти туристические места подойдут для тех, кто предпочитает острые ощущения

5 апреля 2021, 16:10
Поделитесь публикацией:

Туристов со всего мира всегда привлекали загадочные и даже жуткие места, которые отличаются своей красотой и интересной историей. Представляем подборку именно таких мест, которые могут вызвать мурашки по коже.

Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО)

Самые жуткие туристические места (фото из открытых источников)

Остров кукол, Мексика

Это остров, расположенный в одном из каналов в Сочимилько, районе мексиканской столицы Мехико. На деревьях по всему острову развешены сотни сломанных и изуродованных детских кукол, призванных успокоить призрак якобы утонувшей в местных водах девочки. Это "страшное" место является известной туристической достопримечательностью.

Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО) - фото 2

Священный лес, Италия

Садово-парковый ансамбль в долине у подножия замка семьи Орсини в городке Бомарцо. Его украшают около 30 мифологических скульптур и фантастических сооружений. Одним из первых посетителей парка в 1938 был Сальвадор Дали. Некоторые мотивы увиденного вошли в его картину "Искушение Святого Антония" (1946 год).

Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО) - фото 3

"Рука пустыни", Чили

Удивительная скульптура, расположенная в пустыне Атакама. Она представляет собой левую ладонь человека, которая как будто высовывается из-под земли примерно на три четверти. Высота скульптуры — 11 метров.

По замыслу автора, его работа должна выражать человеческую несправедливость, одиночество, горе и муки, а столь заметный размер — уязвимость и беспомощность.

Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО) - фото 4

Озеро Споттед-Лейк, Канада

Соленое бессточное минеральное озеро, расположенное в Британской Колумбии, неподалеку от городка Осуюс. Для индейцев племени Оканаган оно является священным уже много веков. Чтобы взглянуть на водоем вблизи, требуется специальное разрешение от вождя племени.

Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО) - фото 5

Остров Повелья, Италия

Согласно легенде, остров Повелья был местом, куда ссылали умирать больных чумой, именно поэтому там до сих пор бродят неупокоенные души больных. Также на острове расположена психиатрическая лечебница, в которой, по слухам, проводили опыты. Сейчас остров заброшен.

Пять туристических мест, от которых мурашки по коже (ФОТО) - фото 6

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие туристические места считаются самыми опасными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

38

3 июня 2021, 08:05

Вы хотите забеременеть, но нет хорошего мужчины? Желание родить ребенка - желание для женщины естественное и необходимое. Если по какой то причине, например при мужском бесплодии, несовместимости или другой причине, Вам нужен мужчина для зачатия, Вы можете обратиться ко мне. При взаимной симпатии готов помочь забеременеть традиционным способом. симпатичный мужчина с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,школа с медалью, без вредных привычек. Вы хотите, но нет возможности забеременеть? Помогу забеременеть бесплатно. В некоторых случаях, готов частично участвовать в воспитании. E-mail: [email protected] Если не отвечу, напишите ещё раз, проверив правильность написания контактных данных (электронной почты).


Новости