Главная Новости Досуг путешествия Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО)

Опубликован список удивительных мест на Земле, в которые лучше не ехать, чтобы не подвергать риску свою жизнь

13 мая 2021, 15:35
Поделитесь публикацией:

Наша планета полна удивительных и живописных мест, глядя на которые сложно поверить, что это реальные кадры. Но некоторые из этих мест могут поставить вашу жизнь и здоровье под угрозу, поэтому стоит быть аккуратнее.  О каких местах идет речь?

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО)

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить / фото: funart.pro

Гора Вашингтон

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО) - фото 2

Это самая высокая гора в северо-восточном регионе США высотой 1917 метров. Она известна опасно переменчивой погодой, потому что на ней пересекаются ветра различных направлений. На вершине Вашингтона царят действительно экстремальные условия, которые уже неоднократно приводили к гибели переоценивших свои силы путешественников.

Пустыня Данакиль

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО) - фото 3

Красивая, но самая жестокая пустыня мира. Она расположена в Эфиопии и завлекает своим неземным видом. В этом месте температура практически не опускается ниже +50 градусов Цельсия, что в сочетании с вулканической активностью в районе пустыни приводит к высокой концентрации паров серы в воздухе. Находиться в пустыне без сопровождения гида запрещено!

Кеймада-Гранди (Змеиный остров)

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО) - фото 4

Даже если бы вы захотели посетить этот остров, то у вас ничего бы не получилось. Туристы могут рассчитывать лишь на лодочную экскурсию к его берегам. Территория острова охраняется властями Бразилии. Дело в том, что на нем обитает множество различных ядовитых змей, от которых вряд ли можно скрыться. 

Озеро Ньос

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО) - фото 5

Кратерное озеро, расположенное в центральной части Северо-Западного региона Камеруна. Из него вытекает левый приток реки Жонга.

Этот водоем — один из самых смертоносных мест на планете. 21 августа 1986 года на озере Ньос произошла лимнологическая катастрофа, в результате которой более 1700 человек погибли. Выброс огромных объемов диоксида углерода в виде газа продолжался несколько часов. 

Северный Сентинельский остров

Пять мест на Земле, где вы рискуете не выжить (ФОТО) - фото 6

Один из Андаманских островов в Бенгальском заливе, который контролирует народ сентинельцев. Эти аборигены совсем негостеприимны и против любых контактов с чужеземцами. Они убивают всех, кто пытается приблизиться и высадиться на их территории. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, где в Украине находятся места силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости