Главная Новости Досуг путешествия Паук укусил мужчину и отложил у него свои яйца: биологи объяснили ситуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Паук укусил мужчину и отложил у него свои яйца: биологи объяснили ситуацию

Шокирующий рассказ британского туриста, которому паук отложил яйца в ногу во время путешествия по Европе.

3 декабря 2023, 14:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Британский турист вместе с супругой отправился в свадебное путешествие во Францию. Во время морского круиза Колин Блейк подметил, что его палец на ноге стал фиолетового цвета. Британец обратился в больницу, где ему сообщили об укусе паука, который отложил яйца в ногу. Однако история Блэйка на этом не закончилась и стала еще более невероятной.

Паук укусил мужчину и отложил у него свои яйца: биологи объяснили ситуацию

Мужчина утверждает, что паук отложил яйца в его ногу. Фото из открытых источников

Колин Блэйк рассказал BBC Scotland о невероятном случае с пауком. По его словам, жена считала, что он натер ногу новыми босоножками, однако в больнице врачи ему рассказали об ужасной правде — перуанский паук-волк укусил его и отложил яйца в палец на ноге. Врачи об этом узнали когда, разрезали палец и оттуда якобы вытек гной и яйца паука.

Курс антибиотиков помог Колину поправиться, однако история на этом не закончилась. При повторном осмотре через четыре недели в его ноге обнаружили "чужеродное тело". По словам британского туриста, одно из яиц осталось в его ноге, а паук выбрался из него и прогрыз путь на снаружи.

Инцидент с пауком, который укусил человека и отложил яйца, облетел мир и был опубликован многими изданиями. Однако эта невероятная история возмутила биологов.

"Пауки не откладывают яйца в другие организмы. Ни в людей, ни в какие-либо другие организмы. История действительно меня очень разозлила. Она неточная", — сказала эволюционная биология Лена Гринстед, изучающая пауков в Университете Портсмута.

Другая экспертка по паукам и профессор эволюционной биологии Сара Гудакр также критически высказалась об истории с пауком. По ее словам, врачи часто могут неправильно диагностировать порезы и царапины как укусы пауков. Сара Гудакр объясняет, что паук-волк живет в Европе и его яд вполне безопасен для человека. Таким образом, история о том, что паук отложил в палец на ноге, не соответствует действительности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о лучших странах мира, которые стоит посетить при жизни.

Также "Комментарии" писали о паре, которая во время путешествия сняла на камеру существо. Они считают ее бигфутом или снежным человеком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости