Главная Новости Досуг путешествия Недешевое удовольствие: чек из местного ресторана Буковеля поверг в шок украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Недешевое удовольствие: чек из местного ресторана Буковеля поверг в шок украинцев

В Буковеле не прекращается наплыв туристов

12 января 2021, 18:21 comments5127
Поделитесь публикацией:

Несмотря на январский локдаун, Буковель продолжает активно работать и принимать туристов. На территории комплекса работают сувенирные ларьки, рестораны, кафе. Отдыхающих на горнолыжном курорте очень много, но Буковель – удовольствие не из дешевых. 

Недешевое удовольствие: чек из местного ресторана Буковеля поверг в шок украинцев

Буковель. Фото: abcnews

Так, журналист и общественный деятель Дмитрий Беспалый на своей странице в социальных сетях опубликовал чек одного из ресторанов курорта. И сумма в нем удивила многих пользователей интернета. Дмитрий написал, что счет не его, а компании отдыхающих, которая, как видим, отдохнула в ресторане на приличную сумму – 9420 гривен. 

Порция борща в этом ресторане обойдется в 215 гривен, а порция ребрышек BBQ стоит 250 гривен. Самой дорогой в счете оказалась хреновуха – за нее посетители заплатили 1000 гривен за литр. 

Картофель по-домашнему, как и греческий салат, стоят 250 гривен. А вот свиная рулька с тушеной капустой – 2 тысячи гривен. Чуть дешевле обошлась форель в прованских травах – 1725 гривен. 

В комментариях пользователи пишут, что в этом году цены действительно сильно поднялись, если сравнивать с прошлым. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, люди, которые решились посетить Буковель в этом году, публикуют совсем "неукраинские" цены на питание. Те смельчаки, кто решился посетить в этом году горнолыжный курорт Буковель в Карпатах, шокированы ценами как на проживание в гостиничных комплексах, так и на питание. Примерное меню с прайсом пользователи соцсетей выкладывают у себя на страницах с гневными комментариями. По их словам, поселение в отеле стоит значительно выше, чем на курортах Европы да и, чтобы пообедать в местах общественного питания, прийдется выложить совсем не "украинскую" сумму. Также посетители выложили меню с прайсом одного из кафе, находящегося на курорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Кот Бегемот

13 января 2021, 17:03

Жадность фрайера сгубила. Отдохнем позже,в Австрии или Чехии. Пусть подавятся своей печеной картошкой за такую цену....

Ігор

12 января 2021, 22:02

Не платіть, скотиняки!

Николай

12 января 2021, 19:34

О чем статья? Чему удивляетесь? Нормальные цены в нормальном ресторане. Буковель конечно не вся такая но цены там всегда были не дешевые.


Новости