Главная Новости Досуг путешествия Названо пять стран, где можно переждать апокалипсис
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо пять стран, где можно переждать апокалипсис

В исследовании определили несколько стран, в которые лучше всего ехать, чтобы пережить кризисные периоды

3 августа 2021, 10:55
Поделитесь публикацией:

Изменение климата, ухудшение экологии, ограниченность природных ресурсов — все эти факторы заставляют ученых задуматься над тем, где людям комфортнее всего будет переждать мировой кризис или другие бедствия.

Названо пять стран, где можно переждать апокалипсис

В каких странах можно переждать апокалипсис (фото из открытых источников)

Согласно данным исследования британских ученых, опубликованного в журнале Sustainability, лучшим местом для того, чтобы пережить мировой кризис, является Новая Зеландия. Ее выбрали благодаря запасам геотермальной и гидроэлектрической энергии, большому количеству сельскохозяйственных земель, удобному географическому расположению и низкой плотности населения. Следом за ней в списке идут Великобритания, Тасмания и Ирландия.

Чтобы понять, какие страны будут наиболее устойчивы к глобальному кризису, исследователи оценили их способность самостоятельно выращивать продукты питания для населения, защищать границы от массовой миграции, поддерживать электроснабжение и производственные мощности. В результате они признали, что лучшими являются островные государства с умеренным климатом и небольшой плотностью населения. 

Также ученые отметили, что в условиях кризиса всем странам будет необходимо увеличить производительность в продовольственном и других секторах.

Напомним, Евростат обнародовал статистику, в которой продемонстрировал, в каких европейских странах самая высокая и низкая стоимость продуктов питания.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что столица Туркменистана Ашхабад оказалась первой в рейтинге наиболее дорогих городов для проживания иностранцев. На втором месте разместился Гонконг, а вслед за ним — Бейрут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости