Главная Новости Досуг стиль и красота Патчи под глаза: польза или маркетинговый ход
commentss НОВОСТИ Все новости

Патчи под глаза: польза или маркетинговый ход

Эксперты рассказали, помогают ли патчи для глаз избавить от отеков и темных кругов или это всего лишь маркетинговый ход

5 января 2022, 14:10
Поделитесь публикацией:

В последнее время большой популярностью стали пользоваться патчи для глаз — специальные пластыри для кожи, которые избавляют от отечности и темных кругов. Но действительно ли они работают или это уловка маркетологов?

Патчи под глаза: польза или маркетинговый ход

Помогают ли патчи для глаз (фото из открытых источников)

Патчи пропитаны косметическим составом с высокой концентрацией активных веществ, их приклеивают под глазами на 15-20 минут, чтобы подтянуть кожу, повысить ее эластичность и освежить свой внешний вид. По составу средство можно сравнить с концентратом для лица, то есть количество активных ингредиентов здесь больше, чем в любом другом продукте.

В первую очередь, специалисты рекомендуют обращать внимание на состав этого косметологического средства. Если хотите, чтобы патчи приносили эффект, то они должны состоять из знакомых экстрактов растений и компонентов, например, глицерина, гиалуриновой кислоты, кофеина, пантенола и других. 

Эксперты отмечают, что польза патчи все же приносят и действительно дают мгновенный результат, но наносить на кожу лица их лучше утром, после пробуждения перед нанесением макияжа. А вот вечернее использование практически не имеет никакого смысла — деньги на ветер!

Напомним, если хотите, чтобы ваша кожа оставалась здоровой и красивой, тогда добавьте в свой рацион один простой, но весьма полезный напиток.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты негативно влияют на состояние вашей кожи.

Читайте также, что упругая, эластичная и ухоженная кожа является залогом красоты и здоровья. Но как поддерживать ее в таком состоянии? Диетолог Нурия Дианова рассказала, какой фрукт необходимо добавить в свой рацион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости