Главная Новости Досуг ЗОЖ Эксперты назвали пять продуктов, которые негативно влияют на состояние вашей кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали пять продуктов, которые негативно влияют на состояние вашей кожи

Не все продукты одинаково полезны для нашей красоты

11 июня 2021, 21:56
Поделитесь публикацией:

Ваш рацион напрямую влияет не только на самочувствие, но и красоту. Неудивительно, что эксперты рекомендуют от определенных продуктов отказаться, чтобы не страдать от последствий, связанных с их употреблением. Вашему вниманию ТОП 5 продуктов, которые крайне негативно влияют на состояние вашей кожи. Как пишет портал NeBolei, не все продукты одинаково полезны для нашей красоты. Есть те, которые могут стать причиной развития проблем с кожей. Поэтому от них, уверяют эксперты, лучше отказаться или ограничить количество в рационе.

Эксперты назвали пять продуктов, которые негативно влияют на состояние вашей кожи

Девушка (фото из открытых источников)

1. Сахар

Рафинированный сахар, если употреблять его сверх нормы, имеет очень неприятное свойство — разрушает коллагеновые соединения эпидермиса, замедляя его регенерацию и провоцируя появления морщин. Замените сахар на мед и фрукты, а также приучайте себя пить чай и кофе без сахара. 

2. Кофе

Кстати, о кофе: любимый напиток — не самое лучшее угощение для вашего лица. Она обезвоживает организм, провоцируя появление морщин и шелушения — именно поэтому чашку американо стоит запивать равным количеством чистой воды.

3. Алкоголь

Алкоголь вреден в принципе, но для красоты он вообще враг №1 — из-за злоупотребления коктейлями можно заработать не только отеки, но и экзему, дерматоз, аллергию, шелушение, купероз и многие другие малоприятные болезни. Голливудский дерматолог Нигма Талиб, считает алкоголь одной из 4-х вредных пищевых групп. Она советует полностью исключить его на три недели, чтобы успокоить воспаленную кожу, после чего придерживаться правила 80/20.

4. Молоко

Исследования показали, что коровье молоко, которое мы добавляем к мюсли, кофе и пьем просто так, является самой распространенной причиной появления акне во взрослом возрасте. Если это ваша проблема, попробуйте метод из предыдущего пункта: уберите молочные продукты из рациона на 21 день, после чего проанализируйте, как изменилось состояние кожи.

5. Соль

Здесь все логично — чем больше вы употребляете соли в любом виде, тем более провоцируете отечность. Отсюда и мешки под глазами. Помните, что фастфуд, колбасы и полуфабрикаты, магазинные соусы, не говоря уже о соленой рыбе или снеков, — вам не друзья. Поэтому позволяйте их себе не чаще раза в неделю.

Пересмотрите свой рацион, если регулярно сталкиваетесь с проблемами кожи. Это позволит не только сэкономить деньги на всевозможных средствах, но и чувствовать себя увереннее.

Как сообщали ранее любая девушка мечтает выглядеть безупречно, и это возможно с помощью нехитрых процедур, которые помогут избавиться от видимых недостатков кожи и быстро улучшить свой внешний вид.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости