Главная Новости Досуг отношения Пять вещей, которые нельзя делать после расставания
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять вещей, которые нельзя делать после расставания

Эти вещи принесут вам в период расставания мало пользы

18 марта 2021, 18:50
Поделитесь публикацией:

Бывает так, что отношения не складываются и партнеры принимают решение расстаться. Чтобы этот период был не таким болезненным, а позади остались только хорошие и приятные воспоминания, не делайте следующих вещей:

Пять вещей, которые нельзя делать после расставания

Что нельзя делать после расставания (фото из открытых источников)

Не вступайте сразу в новые отношения

Многие люди после расставания "ныряют" в омут с головой в новые отношения, но психологи не рекомендуют так делать. Во-первых, вы будете постоянно сравнивать свои новые отношения и поведение этого бойфренда с эксвозлюбленным. Дело в том, что вы не прошли через все этапы эмоционального переживания, а значит на психологическом уровне не готовы к новым чувствам.

Винить себя во всем, а партнера — во всем оправдывать

Не нужно винить себя за то, что вы с партнером расстались, ведь в ссорах, недопонимании и других проблемах в отношениях всегда виноваты оба человека. Внутренняя критика и самоедство только испортят и без того истерзанную психику.

Находиться в одиночестве и замыкаться

Не нужно после расставания с любимым замыкаться в себе. Ходите гулять, встречайтесь с друзьями, заводите новые знакомства, ведь это поможет вам поскорее пережить столь непростой этап. Ищите тех, с кем вам хорошо проводить время, и на душе сразу же станет лучше. 

Посвящать все свои мысли прошлым отношениям

Отпустите свои прошлые отношения и учитесь строить свою жизнь, опираясь на полученный опыт. Заполняйте свои мысли и впечатления новыми образами, приятными делами, интересными событиями. Не держитесь за бессмысленные надежды. 

Звонить ему, писать, уговаривать

Не нужно пытаться вернуть партнера, звонить ему или писать, потому что это принесет боль и вам, и ему. Особенно, если точки над "і" уже давно расставлены.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие виды лжи уничтожают отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости