Главная Новости Досуг отношения Психолог рассказала, как справиться со стрессом за считанные минуты: простое упражнение
commentss НОВОСТИ Все новости

Психолог рассказала, как справиться со стрессом за считанные минуты: простое упражнение

Как это часто бывает, паниковать мы начинаем в самый неподходящий момент

31 января 2022, 03:01
Поделитесь публикацией:

Как это часто бывает, паниковать мы начинаем в самый неподходящий момент. Ловите действенный совет, который поможет вам быстро обуздать стресс. Клинический психолог Габби Гудье из Австралии рассказала об одном простом упражнении, которое помогает убрать состояние стресса и паники буквально через несколько минут, пишет Daily Mail. Весь секрет в специальной технике дыхания. По словам психолога, эта техника она стала применять ежедневно и дает невероятные результаты. Все, что нужно делать, – вдыхать через нос, а потом выдыхать через соломинку для питья. Такой метод почти мгновенно помогает снять тревогу.

Психолог рассказала, как справиться со стрессом за считанные минуты: простое упражнение

Отношения (фото из открытых источников)

"Ключевым моментом здесь является то, что ваш выдох длиннее вдоха. Именно так мы активируем часть мозга, которая помогает нам успокоиться", – рассказала Габби Гудье.

Она объяснила, что если вы при вдохе сосчитали до двух, то на выдохе считайте до четырех. Это активирует ту часть мозга, которая успокаивает нервную систему и помогает найти ту самую "кнопку успокоения". Начинающим она рекомендует использовать эту технику на свежем воздухе. Нужно сесть прямо и вдохнуть нормально и естественно через нос. А потом полностью выдохнуть через рот и сжать губы так, словно вы дышите через соломинку для питья.

Напомним, существующая в начале отношений химия может быть пьянительной. Однако действия "под влиянием" могут повлиять на суждения человека двумя способами. Во-первых, желание, чтобы отношения продолжались, может побуждать человека рационализировать красные флаги. Во-вторых, знакомясь с новым партнером, человек может стремиться понять и сопереживать. Хотя это хороший подход, он может создать слепое место, когда человек сталкивается с бессознательным желанием видеть в своем партнере только хорошее, подсознательно оправдывая его сомнительное поведение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости