Главная Новости Досуг рецепты Соперник «Шубы» и «Оливье»: рецепт салата «Пикантный»
commentss НОВОСТИ Все новости

Соперник «Шубы» и «Оливье»: рецепт салата «Пикантный»

Как приготовить салат «Пикантный», который отлично подойдет для праздничного стола и удивит своим вкусом

2 декабря 2021, 11:35
Поделитесь публикацией:

Если вы устали от классических салатов и хотите удивить своих гостей и домочадцев интересными и вкусными блюдами на Новый год, тогда записывайте рецепт "пикантного" салата. Что потребуется для приготовления?

Соперник «Шубы» и «Оливье»: рецепт салата «Пикантный»

Салаты на Новый год (фото из открытых источников)

Новый салат очень простой в приготовлении, поэтому хозяйкам потребуется минимум времени и продуктов: 200 г филе сельди, 2 помидора, 1 луковица, 100 г сухариков из белого хлеба, 100 г твердого сыра, соль, майонез. 

Способ приготовления: сначала очистите рыбу и порежьте ее на маленькие кубики. Аналогичным образом нарежьте помидоры и положите их в дуршлаг, чтобы из них вышла жидкость. Твердый сыр потрите на крупной терке, лук измельчите и замаринуйте в яблочном уксусе, добавив 1 чайную ложку сахара. Когда все ингредиенты будут готовы, начните собирать салат. Для этого потребуется сервировочное кольцо. Первым слой — селедка, маринованный лук и майонез. Второй слой — помидоры, майонез и тертый сыр. Третий слой — поджаренные на сухой сковороде сухарики (а можно взять уже готовы). Отправьте салат на 1 час в холодильник, чтобы он пропитался. Приятного аппетита!

Напомним, если вы уже размышляете над новогодним меню, тогда добавьте в свою копилку рецептов салат "Снежная королева". Он украсит ваш праздничный стол и станет отличной альтернативой классическим блюдам.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Новый год не за горами, поэтому пора подумать, какими блюдами будете украшать праздничный стол. Удивить гостей и домочадцев можно новым красочным салатом под названием "Гранатовый браслет". Что нужно для приготовления? 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости