Главная Новости Досуг рецепты Как сделать глазурь для кулича: ТОП-3 трендовых рецепта
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сделать глазурь для кулича: ТОП-3 трендовых рецепта

Любой пасхальный кулич, не украшенный глазурью, выглядит незавершенным, поэтому представляем три вкусных рецепта глазури

26 апреля 2021, 15:30 comments1123
Поделитесь публикацией:

Близится Пасха — самый главный православный праздник, неотъемлемым атрибутом которого являются кулич. Как правило, пекут его из дрожжевого теста и покрывают глазурью. Если хотите, чтобы она получилась нежной, вкусной и сладкой, тогда записывайте рецепты:

Как сделать глазурь для кулича: ТОП-3 трендовых рецепта

Как сделать глазурь для кулича (фото из открытых источников)

Меренга

Для приготовления вам потребуется: 1 белок, 100 г сахара и 30 г воды. Возьмите сотейник, смешайте в нем сахар и воду и поставьте на средний огонь. Когда сироп закипит, включите миксер и начните взбивать белок до пены. Варите сироп после закипания 3 минут. Тонкой струйкой введите его в белки и взбейте на максимальной скорости до вязкой массы. С помощью силиконовой лопатки нанесите меренгу на кулич, украсьте орехами или медовой крошкой. 

Ванильная глазурь для кулича

Возьмите 1 ст. сахарной пудры, 3 ст. л. теплой воды, 1 ч. л. ванильного экстракта. В сотейник просейте сахарную пудру, добавьте воды и ванили. Нагрейте смесь до 40 градусов, помешивая лопаткой. Если глазурь по консистенции получится слишком густой разбавьте ее водой, а если жидкой — добавьте сахарной пудры. 

Шоколадная глазурь для кулича с какао

Подготовьте такие продукты: 2 ст. л. какао-порошка, 3 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. молока и 50 г сливочного масла. Смешайте с помощью венчика в сотейнике какао, сахар и молоко. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите, пока сахар полностью не раствориться. Вконце добавьте сливочное масло и тщательно перемешайте. Остудите глазурь до комнатной температуры и украшайте свой кулич.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как сделать на Пасху мраморные яйца: назван простой способ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости