Главная Новости Досуг лайфхаки Как сделать мраморные яйца на Пасху: проверенный способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сделать мраморные яйца на Пасху: проверенный способ

Простой совет, который поможет сделать необычные мраморные яйца на Пасху

21 апреля 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

Неотъемлемыми атрибутами Пасхи являются крашеные яйца и кулич. Обычно яйца красят с помощью луковой шелухи (чем ее больше, тем интенсивнее цвет) или же украшают специальными наклейками. Есть и другие способы, как быстро и оригинально покрасить пасхальные яйца, чтобы удивить гостей.

Как сделать мраморные яйца на Пасху: проверенный способ

Мраморные яйца (фото из открытых источников)

Итак, измельчите луковую шелуху с помощью ножниц (чем она мельче, тем получится мельче рисунок). Помойте куриные яйца и пока они влажные обваляйте их в шелухе. Затем возьмите марлю, нарежьте ее на кусочки (10*10 или 15*15) и выложите яйца в центр. Лучше марлевые квадратики сделать больше, чтобы их удобнее было завязывать. Луковая шелуха будет немного осыпаться — это не страшно. Аккуратно соедините края марли и туго завяжите ниткой. Если концы марли получились слишком длинные, обрежьте их ножницами.

Вскипятите воду, добавьте в нее ложку аптечной зеленки и ложечку соли. Отправьте яйца вариться в кипящую воду на 7-10 минут. Время варки яиц зависит от их конкретного сорта. Готовые яйца промойте под холодной водой, снимите с них марлю и снова промойте. Обсушите на бумажном полотенце и наслаждайтесь рисунком.

Напомним, что близиться Пасха — один из самых больших религиозных праздников. Несмотря на то, что в этом году она будет проходить с ограничениями, подготовиться к ней все же следует. Красиво и быстро покрасить яйца можно с помощью риса. Как это сделать, узнайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что для покраски яиц необязательно использовать красители. Есть натуральные продукты, которые помогут сделать яйца красивыми и разноцветными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости