Главная Новости Досуг рецепты К новогоднему столу: как засолить красную рыбу (ВИДЕОРЕЦЕПТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

К новогоднему столу: как засолить красную рыбу (ВИДЕОРЕЦЕПТ)

Нестандартный рецепт слабосоленого лосося покорит гостей за праздничным столом

19 декабря 2020, 12:00 comments1062
Поделитесь публикацией:








Грядут новогодние праздники. И уже многие в предвкушении празднований перелистывают страницы поваренных книг, перечитывая рецепты приготовления вкусных закусок и горячих блюд. Конечно же, праздничное меню не обойдется и без рыбных вкусностей. Красная рыба – один из традиционных акцентов новогоднего застолья в каждой семье. И чтобы не тратить на такую рыбу не самые бюджетные суммы, да еще волнуясь о том, где же ее засолили – лучше взять процесс засолки под свой контроль. Самому засолить красную рыбу на новогодний стол в домашних условиях под силу даже новичкам в кулинарном деле. Необычный рецепт слабосоленого лосося с апельсином рассказал кулинарный портал Bene Gusto.

К новогоднему столу: как засолить красную рыбу (ВИДЕОРЕЦЕПТ)

Фото: Bene Gusto

Потребуются следующие ингредиенты: 500 г филе лосося, один крупный апельсин, пучок укропа, 2 ст.л соли, 1 ст.л сахара и 1 ч.л молотого перца.

Сначала нужно промыть и просушить филе красной рыбы.

Теперь нарезаем апельсины кружечками. Укроп нужно порубить. Вместе с ним смешать соль, сахар и перец в отдельной емкости.

Далее расстилаем на столе пищевую пленку. Укладываем на нее шар апельсинов, посыпаем смесью соли, сахара и перца, добавляем треть укропа и укладываем кусок рыбы. Затем повторяем процедуру, пока не выложим всю рыбу и специи. Туго заматываем в пленку и отправляем в холодильник минимум на 12 часов.

Все, малосоленый лосось готов! Приятного аппетита!


Ранее портал "Комментарии" поделился идеей вкусного, но легкого в приготовлении салата, который точно придется ко вкусу вашим гостям в новогоднюю ночь, да и в любой другой праздник. Пошаговый рецепт приготовления салата из крабовых палочек с капустой и сыром можно узнать в видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости