Главная Новости Досуг психология Вы будете удивлены: назван идеальный возраст для брака
commentss НОВОСТИ Все новости

Вы будете удивлены: назван идеальный возраст для брака

Журналист Брайан Кристиан и исследователь Томас Грифитс вычислили оптимальный возраст для вступления в брак

28 июля 2021, 10:25
Поделитесь публикацией:

Каждый человек мечтает о крепкой и дружной семье, но ведь к созданию брака нужно подходить ответственно. И, вполне возможно, что возраст в этом деле играет не последнюю роль. Журналист Брайан Кристиан и исследователь Томас Грифитс использовали математический алгоритм, чтобы вычислить идеальный возраст для создания семьи.

Вы будете удивлены: назван идеальный возраст для брака

В каком возрасте лучше всего вступать в брак / Фото: u-f.ru

В своей книге под названием "Алгоритмы, по которым следует жить: компьютерные науки о человеческих решениях" они предположили, что для того, чтобы встретить "своего" человека, нужно пользоваться правилом 37%, которое сэкономит вам время и нервные клетки. Что это за правило?

Исследователи рассказали, что в принятии любых решений стоит рассмотреть 37% вариантов за определенный промежуток времени, прежде чем вы выберете идеальный для вас. Это касается выбора кандидатов на работу, новой квартиры и, конечно, партнера, с которым вы хотите провести всю жизнь.

Где-то в 18-летнем возрасте люди начинают вступать в серьезные отношения и заканчивают в 40. Согласно подсчетам экспертов, чтобы перейти отметку в 37% и наконец связать себя узами брака, самым оптимальным возрастом будет 26 лет. К этому времени человек уже достаточно опытен и серьезно подходит к выбору избранника.

Есть и другое мнение. Социолог Николас Вольфингер считает, что идеальный возраст для женитьбы — между 28 и 32 годами. 

Напомним, в каком возрасте мужчины обращают меньше внимания на внешность партнерши, а больше — на личностные качества.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые, основываясь на данных крупного британского сайта знакомств, выяснили, в каком возрасте партнеры склонны к изменам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости