Главная Новости Досуг психология Ученые рассказали о быстром способе стать счастливее
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали о быстром способе стать счастливее

Узнайте, как вы можете улучшить эмоциональное самочувствие

25 марта 2021, 12:15
Поделитесь публикацией:

Исследователи из Бирмингемского университета заявили, что для улучшения самочувствия и повышения уровня счастья человеку достаточно 20-минутной прогулки в парке. К такому выводу они пришли, изучив данные своего опроса.

Ученые рассказали о быстром способе стать счастливее

Как стать счастливее / фото: freepik

Эксперты провели эксперимент в трех самых больших парках, которое за день посещает большое количество людей. Они пригласили для участия 94 человека. На добровольцев надели специальное устройство, которое следило за их физическими показателями. Участники гуляли в парке 20-25 минут, после чего заполняли специальную анкету. Результаты исследования показали, что уровень эмоционального благополучия участников, который они оценивали самостоятельно, в среднем повышался примерно на 64 процента. 

Ведущий автор исследования Хон Юен говорит, что благодаря сближению с природой, а также участию во всевозможных оздоровительных или социальных мероприятиях, которые часто устраиваются в городских парках, у человека значительно снижается уровень стресса. При этом, необязательно в парке заниматься спортом, просто нужно наслаждаться природой, дышать свежим воздухом, чтобы произошел "эффект обнуления", когда человек восстанавливает силы после стресса, умственной активности и настраивается на положительный лад. 

Эксперт говорит, что в исследовании есть определенные недочеты, тем не менее полученные результаты указывают на то, что людям необходимо сближение с природой, поэтому нужно беречь городские парки и заниматься их благоустройством.

Напомним, что психолог Людмила Артемьева выделила фразу, которую стоит забыть в первую очередь, потому что она может преграждать наш путь к счастью.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что необходимо женщине, чтобы быть счастливой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости