Главная Новости Досуг психология Ученые рассказали, какое время суток самое счастливое
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, какое время суток самое счастливое

Американские психологи в ходе исследования выяснили, в какое время суток человек чувствует себя счастливее

21 апреля 2021, 13:05
Поделитесь публикацией:

Психологи из Калифорнийского университета (США) провели исследование, чтобы выяснить, в какое время суток большинство людей чувствуют себя максимально счастливыми.

Ученые рассказали, какое время суток самое счастливое

Названо самое счастливое время суток / фото: picjumbo

Специалисты провели опрос в 20 странах на разных континентах и попросили участников распределить часы в сутках на несколько категорий: "потенциально приятные", "призывают к самоограничению", "содержат физические угрозы", "дают возможность ощутить весь спектр эмоций" и другие. Результаты исследования показали, что большинство людей ощущает себя намного лучше и счастливее в 7 вечера. Это то время, когда многие завершают свой рабочий день, приезжают к семье или встречаются с друзьями, переходя из "рабочего" состояния в более спокойное и расслабленное. И даже несмотря на различия участников опроса в культурном плане, у всех оказалось что-то общее, а точнее один час дня, когда они наиболее удовлетворены. Так что помните, что в 7 вечера ежедневно наступает интернациональный отдых.

Правда, ученые из Корнелльского университета США придерживаются другой позиции. Их результаты исследования, основанные на заметках и дневниках людей в социальных сетях, показывают, что человек чувствует себя более счастливым по утрам. В этот период он ощущает непринужденность, "детскую свободу", которая сменяется позднее на новое напряжение.

Напомним, что ученые из Университета Тренто в Италии провели эксперимент, который доказал, что счастью можно научиться. Они разработали уникальный интенсив, который помогает повысить удовлетворенность жизнью.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые определили привычку, которая повышает уровень счастья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости