Главная Новости Досуг психология Пять признаков того, что вы усложняете свою жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять признаков того, что вы усложняете свою жизнь

Опубликован список признаков, которые помогают понять, что вы несознательно усложняете свою жизнь

17 мая 2021, 18:45
Поделитесь публикацией:

Многие люди, сами того не понимая, усложняют себе жизнь и не дают себе развиваться. Всему виной какие-то страхи и комплексы. Эксперты назвали признаки, указывающие на то, что вам пора что-то менять.

Пять признаков того, что вы усложняете свою жизнь

как вы усложняете свою жизнь (фото из открытых источников)

Вами руководят страхи

У любого человека бывают моменты слабости. Но некоторые живут ими. И рано или поздно наши страхи берут вверх и начинают управлять жизнью. Это редко приводит к чему-то хорошему. Не допускайте этого!

Вы начинаете новую жизнь с "понедельника"

Садитесь на диету, начинаете качать новую группу мышц… Вернее, вы только собираетесь этим всем заняться, а до дела так и не доходит. Все время что-то мешает. Стоит ли уточнять, что такой подход вовсе не улучшает жизнь?

Вы живете с ожиданиями

Через год все измениться, точно! Вот совсем чуть-чуть и счастье придет…подобный ход мыслей приводит к самой распространенной ошибке — неумению быть счастливым здесь и сейчас. Если вы не умеете наслаждаться жизнью сегодня, почему вдруг начнете завтра?

У вас заниженная самооценка

Каждый день вы ругаете себя за что-то и почему-то считаете, что не достойны хорошей жизни достойных людей. Но совершенных людей не бывает. Терпеть поражение в чем-то — это нормально. Но ненормально ничего не менять.

Вы не следите за временем

Вам не хватает 24 часов в сутках? Считаете, что за них невозможно все успеть сделать? Но очень часто люди в погоне за какими-то материальными ценностями, не успевают нормально поесть и отдохнуть. А потом получают синдром хронической усталости или эмоциональное выгорание. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие признаки указывают на то, что вы "отстали" от жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости