Главная Новости Досуг психология Проверьте себя: 4 основных компонента здоровых отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Проверьте себя: 4 основных компонента здоровых отношений

Какими должны быть настоящие любовные отношения

12 мая 2021, 05:23
Поделитесь публикацией:

Группа психологов сформулировала несколько заповедей здоровых отношений.

Проверьте себя: 4 основных компонента здоровых отношений

Отношения (фото из открытых источников)

Заинтересованность. Пожалуй, именно с этого компонента начинается общение как таковое. И с него начинаются любые отношения. Интерес развивается сразу в двух направлениях: интерес к человеку и интерес к отношениям. Разница в том, что первое — это недостаточный повод для формирования любви. Второе направление — это мотивация для формирования контакта и отношений, пишет joymiller.

Чувство безопасности. Это означает, что оба партнера уверены в своей физической неприкосновенности, а также могут абсолютно спокойно поделиться друг с другом своими проблемами или поводами для радости. При этом, каждая встреча после разлуки приносит положительные эмоции, а в период самой разлуки партнеры не испытывают чувство тоски или растерянности.

Принятия. Это, вероятно, самый сложный из компонентов здоровых отношений. Психологи подразумевают отказ от попыток что-либо изменить в другом человеке "под себя". Безусловное принятие означает принятие без условий. Этот пункт невозможно вырастить в себе до тех пор, пока не будет такого же безусловного принятия самого себя. А для подавляющего большинства людей эта задача крайне тяжелая.

Взаимопомощь. У партнеров общие цели. Они не пытаются ставить друг другу палки в колеса, а не соревнуются, не хотят "победить" друг друга. Вместо этого в отношениях царит взаимовыручка и взаимная поддержка.

Напомним, отношения между женщиной и мужчиной — всегда актуальная тема. Однако с развитием цивилизации и техническим прогрессом семейные и романтические отношения несколько изменились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости