Главная Новости Досуг психология Не поддавайся эмоциям: как одержать уверенную победу в споре
commentss НОВОСТИ Все новости

Не поддавайся эмоциям: как одержать уверенную победу в споре

Умение поддержать дискуссию благосклонно отразится на твоей репутации

8 сентября 2020, 12:32
Поделитесь публикацией:

Многим из нас приходилось становиться участниками споров. Кто-то сам их постоянно провоцирует, а кто-то только и думает, как бы побыстрее соскочить с темы, если уж дошло до спора. Если тебе часто приходится дискутировать, то независимо от того, любишь ты это или нет, необходимо выработать собственную тактику. С помощью портала mport мы подскажем тебе, как чувствовать себя уверенно во время спора.

Не поддавайся эмоциям: как одержать уверенную победу в споре

Спокойствие

В любом споре главное — оставаться спокойным. Не поддавайся эмоциям, не переходи на личности и никого не оскорбляй. Сохраняй хладнокровие в любой ситуации и тогда твой оппонент сам начнет терять терпение.

Аргументы

Для победы в споре одних аргументов мало. Все они должны быть логичны и обоснованны. Еще один чит — направленность их на слабые места оппонента. Пусть чувствует, как его оборона падает, пока ты продолжаешь обстреливать его все новыми и новыми аргументами его неправоты.

Предмет спора

Сразу определитесь касательно предмета спора. Если собрались спорить о каких-то религиозных вопросах, то удержитесь от плавного перехода в политику или экономику. А то ваш спор рискует через некоторое время перейти на личности и может даже закончиться дракой.

Игнорирование

Если оппонент начал тебя провоцировать, то будь уверен — ты столкнулся с мерзавцем. Отличное лекарство от провокаций — игнорирование доводов оппонента. Завидев твоё спокойствие, он поймет, что его наезды — просто жалкие.

Умение слушать

Один из величайших навыков в мире — умение слушать. Познаешь его истину — и научишься выискивать нестыковки в аргументах оппонента. А с ними еще легче запутать и утопить его в океане своей мудрости и жизненного опыта, даже если понимаешь, что в сущности он прав.

Теперь у тебя есть все шансы не ударить в грязь лицом и завершить спор достойно. Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно распоряжаться деньгами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости