Главная Новости Досуг лайфхаки Распоряжаемся деньгами правильно: советы мужчинам, которые не умеют экономить
commentss НОВОСТИ Все новости

Распоряжаемся деньгами правильно: советы мужчинам, которые не умеют экономить

Сэкономить лишнюю копейку на самом деле значительно проще, чем кажется

22 июля 2020, 12:18 comments1467
Поделитесь публикацией:
Многие из нас прекрасно понимают, что в условиях кризиса, который охватил нашу страну из-за пандемии, нужно экономить. Но далеко не все делали это раньше и при всем желании никак не могут заставить себя уменьшить свои траты. Сегодня мы дадим тебе несколько советов, которые с одной стороны научат экономить, а с другой — уберегут от излишнего стресса, поскольку сами по себе они не требуют от тебя каких-либо невероятных усилий. В этом нам поможет портал mport.
Относись к контролю денег проще
Просто представь себе, что это игра и победителя ожидает вознаграждение. В конце концов, так оно и есть.
Подключи детей (если есть)
Расскажи детям, как ты ведешь свои финансовые дела, чтобы они брали с тебя пример. После этого будет стыдно отступать от своих намерений.
Переверни логику
Позволь себе любую регулярную мелкую трату. Фишка в том, что мелкие траты — это, чаще всего, импульсные покупки. Они наносят урон, если ты перестаешь обращать на них внимание. Трюк заключается в том, что ты официально разрешил себе лишние траты и они стали частью твоего контролируемого бюджета.
Не трать больше, если доходы выросли
Когда доходы увеличиваются, мы с криком "Могу себе позволить!", покупаем больше дорогих вещей. Куртку подороже, новые наушники, ужин в более дорогой закусочной, покупки в более роскошных магазинах. Ловушка в том, что доходы вовсе не выросли, несмотря на повышение зарплаты. В конечном итоге ты вновь оказываешься у разбитого корыта.
Как уже было сказано в первом совете — правильная финансовая политика гарантирует вознаграждение в будущем. Ты сможешь запланировать отпуск своей мечты или купить конструктор, в котором тебе отказывали в детстве. Также издание "Комментарии" расскажет, как научить правильному финансовому поведению своего сына.

Распоряжаемся деньгами правильно: советы мужчинам, которые не умеют экономить



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости