Главная Новости Досуг психология 8 советов для здорового сна, о которых следует знать каждому
commentss НОВОСТИ Все новости

8 советов для здорового сна, о которых следует знать каждому

В Минздраве продолжают делиться важной и полезной информацией для украинцев

1 февраля 2022, 01:23
Поделитесь публикацией:

Сон очень важная составляющая качественной и здоровой жизни, ведь от нее зависит физическое и моральное самочувствие. Поэтому ловите важные советы, как сделать ночной отдых поистине полноценным. В Минздраве продолжают делиться важной и полезной информацией украинцев. На этот раз специалисты напомнили о важности сна и о том, как сделать его качественным. Достаточное количество сна помогает улучшить качество жизни, укрепить физическое и психическое здоровье, стимулирует центральную нервную систему работать корректно.

8 советов для здорового сна, о которых следует знать каждому

Сон (фото из открытых источников)

"Недостаток сна делает нас раздражительным, может негативно влиять на мышление, внимание, скорость реакции, креативность, способность работать и учиться, общаться с другими, контролировать эмоции и поведение и т.д. Дефицит сна также связывают с развитием депрессивных состояний", — отмечают специалисты.

Как улучшить качество сна:

Избегайте яркого света перед ночным отдыхом;

Отказывайтесь от слишком сытного ужина;

Обязательно проветривайте спальню перед сном;

Откажитесь от гаджетов за 30-60 минут до сна;

Предпочитайте свободную и комфортную одежду для сна;

Создайте свой режим: ложитесь и просыпайтесь каждый день в одно и то же время;

Не игнорируйте физическую активность днем;

Введите ритуал успокоения и расслабления вечером. Это могут быть медитация, самомассаж, чтение картонных книжек, ванна, дыхательные упражнения.

Напомним, шум – одно из главных препятствий для хорошего ночного сна. Что подтверждает и профессор Нилонг ​​Вяс. Что с этим можно поделать? Расскажем об этом дальше. По словам врача, важно добавить в спальню несколько вещей – мягкую мебель, коврики и плотные шторы. Об этом рассказывает издание Medikforum. "Звук отбивается от жестких поверхностей и поглощается мягкими", — объясняет доктор Вяс. Установка более толстых стеклопакетов может помочь с шумом снаружи, а использование звукоизоляции заглушит шумных соседей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости