Главная Новости Досуг психология Какие вопросы не стоит задавать любимому человеку
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие вопросы не стоит задавать любимому человеку

Эксперты озвучили несколько вопросов, которые не стоит задавать любимому человеку, чтобы не испортить отношения

17 августа 2021, 11:55
Поделитесь публикацией:

В каждой, даже самой гармоничной паре, рано или поздно возникают недоразумения и обиды, это так называемая притирка характеров. И часто отношения портят безобидные, на первый взгляд, вопросы, которые задаются любимому человеку. Что лучше не спрашивать?

Какие вопросы не стоит задавать любимому человеку

Что не стоит спрашивать у любимого человека (фото из открытых источников)

Ты ничего не хочешь мне рассказать?

Очень часто можно услышать такой вопрос в отношениях, потому что это своего рода психологический прием. Человек, когда у него такое спрашивают, начинает теряться и вспоминать, в чем же он мог провиниться. 

Между нами все серьезно?

За таким вопросом часто следует выяснение отношений, а зачем это делать, если вы чувствуете, что у вас все хорошо? Иногда человеку нужно время, чтобы понять, насколько серьезные его намерения и чувства, а такие вопросы могут его лишь оттолкнуть. 

Ты меня любишь?

Казалось бы, что в этом вопросе нет ничего криминального. Но если задавать его регулярно, то смысл ответа начнет теряться. Не превращайте в рутине бесценные признания в любви. 

Сколько у тебя было мужчин (женщин)?

Прежде чем задать такой вопрос любимому человеку, подумайте, действительно ли вы хотите знать ответ и что будете делать, когда узнаете эту информацию? Вы либо принимаете своего партнера со всем прошлым, либо нет. Таки вопросы никому не нравятся. Лучше сосредоточьте внимание на будущем, а не прошлом. 

Кто для тебя дороже: я или твои подруги (друзья)?

Такой вопрос также часто поднимается в паре. Но не стоит ставить своего любимого человека перед выбором: либо вы, либо друзья. Заранее определите личные границы и правильно расставьте приоритеты в паре, чтобы друзья не мешали отношениям, а отношения — общению с друзьями.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как определить, что вас в отношениях просто используют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости