Главная Новости Досуг психология Какие положительные привычки помогут вам стать лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие положительные привычки помогут вам стать лучше

Психологи рассказали, какие положительные привычки необходимо выработать, чтобы сделать свою жизнь лучше

26 мая 2021, 14:45
Поделитесь публикацией:

Наша жизнь состоит из определенных привычек, которые могут как положительно, так и негативно на ее влиять. Если вы хотите стать лучше, тогда эксперты советуют выработать в себе следующие действия: 

Какие положительные привычки помогут вам стать лучше

Как сделать свою жизнь лучше / фото: Pexels

Больше читайте и выбирайте правильные книги

К сожалению, чтение книг стало редкостью, ведь внимание людей больше сосредоточено на социальных сетях. Плюс ко всему, смотреть и лайкать картинки намного проще. Но если серьезно, то книги не только помогают тренировать память, логику и позволяют узнавать лучше мир, но еще и способствуют развитию мыслительных процессов и эмоционального интеллекта, что, в свою очередь, создает предпосылки для генерации оригинальных идей и решений в работе и жизни. Уделяйте хотя бы 20-30 минут в день чтению книгам и увидите, как изменится ваше мировосприятие. 

Раннее пробуждение – залог продуктивного дня

Многие люди не любят рано просыпаться, но если вы прислушаетесь к своим биоритмам, то поймете, что пик нашей продуктивности припадает именно на первую половину дня. Поэтому, если вы хотите чувствовать себя лучше и быть успешнее в делах, приучите себя вставать пораньше.

Не закрывайтесь в себе

Большинство людей привыкло прятать свои эмоции и чувства от окружающих, а это плохо влияет и на деловую, и на личную жизнь. Не нужно бояться быть слабым и уязвимым. Когда мы демонстрируем людям свое истинное "я" под броней хотя бы немного, это способствует возникновению доверия и дружественного к себе отношения.

Введите медитацию в распорядок своего дня

Познакомитесь с медитацией, если раньше вы не практиковали. Просто научитесь останавливать бег своих мыслей и сосредоточьтесь на том, что вы чувствуете сейчас. Такие островки отдыха позволяют мозгу перезагрузиться, а нервной системе оставаться в стабильном состоянии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие неочевидные привычки выдают ваши комплексы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости