Главная Новости Досуг психология Как понять, что в отношениях вас используют: 5 признаков
commentss НОВОСТИ Все новости

Как понять, что в отношениях вас используют: 5 признаков

Психологи назвали несколько признаков, которые помогут понять, что в отношениях вас используют

29 ноября 2021, 00:10
Поделитесь публикацией:

Каждый хочет построить крепкие и доверительные отношения, а, чтобы это сделать, нужно стараться обоим партнерам. Но бывает и так, что один любит, а другой просто пользуется этой любовью. Психологи назвали признаки, указывающие на то, что в отношениях вас просто используют.

Как понять, что в отношениях вас используют: 5 признаков

Как понять, что партнер вас использует / Фото: Pexels.com

Вы каждый раз платите

Некоторые партнеры состоят в отношениях, потому что им это выгодно, в частности в финансовом плане. И это касается не только девушек, но и парней. Если вы постоянно платите за все, то это может быть одним из признаков, что вас используют. Эксперты предлагают устроить проверку. Во время очередного похода в кафе скажите, что не можете оплатить счет и посмотрите на реакцию своего партнера. Она поможет определить, используют вас в отношениях или нет. 

Односторонние разговоры

Если большинство ваших разговоров начинаются с нее/него и этим заканчиваются, то это может быть "тревожным" звоночком. Вполне вероятно, что партнер совершенно не интересуется вашей жизнью и тем, что в ней происходит. 

Вы в режиме спасителя

В каждых отношениях должна быть взаимопомощь. Начните беспокоиться, когда ваш партнер постоянно просит о помощи, и вы ее оказываете всегда даже когда вам это неудобно. А вот он никогда не находит времени, чтобы выручить вас. 

В отношениях отсутствует слово "Спасибо"

Слова благодарности чрезвычайно важны в отношениях, даже если речь идет о какой-то мелочи, скажите своему партнеру "спасибо". Если же благодарность полностью отсутствует, зато есть претензии, тогда стоит призадуматься.

Ваши эмоциональные потребности никогда не удовлетворяются

В отношениях каждый из вас должен время от времени прислушиваться к эмоциональным потребностям друг друга. Однако, если это не так, – стоит забеспокоиться. К примеру, она/он всегда отсутствует, когда вам нужно просто выговориться.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как улучшить отношения за 60 секунд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости