Главная Новости Досуг психология Как можно решить любую проблему в два этапа
commentss НОВОСТИ Все новости

Как можно решить любую проблему в два этапа

Психологи рассказали, что для решения проблемы любой сложности нужно преодолеть всего два этапа

8 июня 2021, 14:25
Поделитесь публикацией:

Каждый человек на своем жизненном пути сталкивается с определенными трудностями и проблемами. Но не каждый умеет их правильно решать. Психологи отметили, что найти выход можно преодолев 2 этапа — прекратить сопротивляться реальности и побороть подсознательную негативность. Но как это сделать?

Как можно решить любую проблему в два этапа

Как быстро решить любую проблему (фото из открытых источников)

Шаг 1. Принятие "плохой" реальности

Запомните, что мир не должен соответствовать вашим требованиям и подстраиваться под ваши желания. Нужно принимать как хорошие, так и плохие вещи. Прекратите сопротивляться тому, что вы не в силах изменить. Реальность вокруг просто есть, вам лишь нужно направить энергию в правильное русло, скорректировать свои действия, которые помогут исправить или решить определенную проблему. Это куда лучше, чем просто жаловаться на судьбу и выплескивать гнев на окружающих.

Шаг 2. Устранение ограничивающих убеждений

В нашем подсознании могут быть неосознанные триггеры — ограничивающие убеждения, которые мешают нам находить выход из проблемы. Например, человек не сможет преодолеть безденежье, если подсознательно будет ненавидеть свою работу и ассоциировать богатство с чем-то неприятным и "грязным". Его мозг не станет мотивировать зарабатывать больше, а наоборот, будет искать способ, чтобы избежать больших денег, а вместе с этим и больших проблем.  Единственный способ все разрешить: найти негативную ассоциацию, связанную с проблемой, осознать ее ограничивающее воздействие и создать новую мыслеформу, которая снимет запрет на желаемое, тем самым изменив реальность.

Психологи говорят, что нужно перестать сопротивляться жизни и устранять в своем подсознании неправильные психологические установки, тогда найдете множество способов, чтобы решить свою проблему.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие проблемы в отношениях "подарил" нам интернет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости