Главная Новости Досуг психология Что такое гештальт-терапия и для чего она нужна
commentss НОВОСТИ Все новости

Что такое гештальт-терапия и для чего она нужна

Направление, которое учит познавать себя заново

26 августа 2020, 14:39
Поделитесь публикацией:

Закрыть глаза и осознать: чтобы не происходило, вы можете почувствовать себя счастливым прямо сейчас. Что такое гештальт-терапия, рассказывает психолог Алексей Песоцкий. Об этом пишет издание tsn.

Что такое гештальт-терапия и для чего она нужна

Что такое гештальт-терапия и для чего она нужна. Фото: unsplash. Бен Уайт

Об этой интересной теме можно говорить достаточно долго, но если попробовать описать ее максимально понятным для каждого языком, то получится примерно следующее. 

Гештальт-терапия – это терапия действия и контакта. Это наука, которая учит человека распознавать свои потребности, желания и осуществлять их. В случае, если не получается достигнуть желаемого, то задача данной терапии — понять, почему так происходит, и что с этим делать дальше. 

Эта отрасль психотерапии появилась еще в 1950-х годах, а сейчас является одной из самых популярных психологических практик. И причина этому очевидна: высокая эффективность. 

Осознание – одно из ключевых понятий гештальт-терапии. А ее целью является создание и укрепление завершенного образа (или гештальта), при помощи которого человек находит свои слабые и сильные стороны. Далее он учится принимать их, таким образом пытаясь восстановить целостный образ своей личности. 

Также особое внимание уделяется независимости личности – когда человек учится слышать свои мечты, а не желания других людей. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как правильно расслабляться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Миахаил

5 июля 2023, 14:28

В течение многих лет я ругал себя за то, что не сделала музыкальную карьеру и не стала известным певцом. Это поглощало меня до такой степени, что я сопротивлялся работе юристом. В 30 лет я обратилась к гештальт-терапевту в MIGIS (https://migis.ua/center/ru ), а в 33 года нашла свое призвание в качестве SEO-специалиста и юриста в сфере информационных технологий. Они вернули ключ к моей жизни, освободив меня от нереалистичных мечтаний с помощью гештальт-терапии.


Новости