Главная Новости Досуг лайфхаки Медики призывают отказаться от копченостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики призывают отказаться от копченостей

Коптить мясо научились довольно давно. Под воздействием дыма сырое мясо не только становилось годным для еды, но и приобретало удивительный аромат, который мог «накормить» даже одним сытным запахом

30 января 2021, 04:00 comments3621
Поделитесь публикацией:

По словам экспертов, вред копченой еды значительно превышает ее полезные свойства и наносит урон здоровью человека, и никакие вкусовые качества не заменят потерянного здоровья.

Медики призывают отказаться от копченостей

Копченности (фото из открытых источников)

Основная опасность, содержащаяся в копчёностях – высокая концентрация канцерогенов, которые, накапливаясь в теле, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Кроме этого, вместе с продуктами копчения в организм  попадают копоть, сажа и элементы горения.

Чтобы снизить опасность от поедания копченостей, перед потреблением их необходимо тщательно промыть или срезать наружный слой, поскольку именно в нем накапливается до 80% токсичных продуктов обработки.

Также необходимо помнить, что копченые мясо и рыба имеют высокую калорийность, способствуют ожирению и накоплению холестерина в организме.

Напомним, когда влюбленные на протяжении многих лет живут вместе, а потом решают расстаться, конечно же, такой период пережить довольно непросто. Специалисты решили выяснить, как развод влияет на эмоциональное и физическое состояние человека. Результаты своего исследования они опубликовали в издании Frontiers in Psychology.

Авторам этого эксперимента понадобилось опросить 1856 женщин, которые недавно развелись. Им было предложено заполнить специальные анкеты, в которых были вопросы о состоянии здоровья, и о конфликтах с их партнером. Выяснилось, что развод очень сильно отражается как на физическом, так и на ментальном здоровье. И вот какие закономерности смогли обнаружить эксперты.  Если говорить о молодых мужчинах, которые зарабатывают выше среднего, то их физическое и психологическое здоровье улучшается после развода




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://clutch.net.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Vova

31 января 2021, 07:52

Просто нужно есть натуральное копчение


Новости