Главная Новости Досуг лайфхаки Как вытащить из двери обломок сломанного ключа: это довольно просто
commentss НОВОСТИ Все новости

Как вытащить из двери обломок сломанного ключа: это довольно просто

Эти советы помогут тебе обойтись без вызова специалиста, когда обломок ключа застрял в замке

8 декабря 2020, 16:08 comments1227
Поделитесь публикацией:








Некоторые из нас сталкивались с ситуацией, когда обломок ключа застревал в замочной скважине. Даже если с тобой такого не происходило, было бы неплохо знать, как выйти из этой ситуации. И нет, речь не пойдет о пинцете, хотя это тоже неплохой вариант.

Как вытащить из двери обломок сломанного ключа: это довольно просто

ФОТО: Мисс Чистота

Сломать ключ в замке не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд, особенно зимой, когда механизм может заедать от холода. Если ты столкнулся с такой ситуацией, то не спеши вызывать мастера. Существует один простой способ, который поможет извлечь отломленную часть ключа. Тебе потребуется лишь зажигалка и клеевой стержень.

Этот способ продемонстрировал пользователь Reddit с ником SileeGoose. В комментариях к его записи справедливо заметили, что сработает этот трюк лишь когда ключ повёрнут в нейтральное положение, и его штифты не зажаты. В противном случае клеевой стержень вряд ли будет полезен.


Как уже говорилось выше, вытащить ключ из замка можно при помощи пинцета. Тем не менее эффективность такого способа тоже сильно зависит от положения ключа, размера и формы обломка, а также от устройства самого замка.

Также издание "Комментарии" расскажет, как носить маску, чтобы очки не запотевалиВынужденные карантинные ограничения типа обязательного ношения защитной маски стали настоящим испытанием для тех, кто носит корректирующие очки. Ведь общеизвестный факт, что при малейшем выдохе сквозь аксессуар теплый  влажный воздух поднимается, из-за чего стекло очков запотевает. Человеку приходится делать лишние телодвижения, снимая очки, протирать линзы, либо жертвовать своей безопасностью, нося маску ниже носа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости