Главная Новости Досуг лайфхаки Как сэкономить на покупке основных продуктов? Пять советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сэкономить на покупке основных продуктов? Пять советов

Каждый из нас знает ситуацию, когда идет в магазин за несколькими продуктами на ужин и оставляет 500–1000 грн на кассе.

3 сентября 2022, 16:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Из-за войны с Россией и оккупированных территории юга страны в Украине безумно дорожают продукты. Украинцы делают все, что могут для ВСУ, а также ищут новые пути экономии и сокращения расходов. Покупка акционных продуктов и отказ от самых дорогих товаров – это только начало.

Как сэкономить на покупке основных продуктов? Пять советов

Как сэкономить на основных покупках продуктов. Фото с открытых источников

1. Доставка еды

Это удобное, но дорогое решение. Блюда в ресторанах стоят гораздо дороже блюд, приготовленных самостоятельно. Кроме того, часто взимается плата за доставку. В итоге за такое удовольствие приходится много платить.

2. Искать более дешевые альтернативы

Часто, готовя, мы придерживаемся рецептов, что не всегда оказывается в пользу нашего кармана. Следует искать более дешевые заменители, например, вместо оливкового масла использовать подсолнечное, а дорогой сорт сыра заменить более доступным по цене.

3. Отказ от некоторых продуктов

Следует проанализировать свой постоянный список покупок и найти наибольшие издержки. Зачастую это вещи не первой необходимости. Многие тратят большие деньги на сладости, соленые закуски или газированные напитки. Когда мы от них откажемся, и здоровью, и кошельку это пойдет на пользу. И если вы не хотите полностью отказывать себе в удовольствии, хотя бы ограничьте такие покупки.

4. Обратите внимание на скидки

В некоторых магазинах есть специальные стеллажи или холодильники для продуктов со скидкой. Там вы найдете продукты с близким к истечению сроком годности. Возьмите их, если вы уверены, что успеете их съесть. Благодаря этому вы значительно сэкономите. Часто можно найти вещи с поврежденной упаковкой, которые также продают по более низкой цене.

5. Поделитесь едой

Фудшеринг становится все более популярной идеей, предполагающей отдачу излишка пищи и принятие ее от других. Во многих городах в социальных сетях есть группы, в которых можно обменять или подарить продукты питания. Это отличный случай спасти пищу от порчи, а также немного сэкономить.

Ранее портал "Комментарии" писал советы от диетологов относительно времени завтрака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

16 ноября 2022, 23:13

Від поїздок відмовилися, від покупок на віоліті відмовилися, тепер і в продуктовий ходити зась


Новости