Главная Новости Досуг лайфхаки Как помыть посуду без моющего: 5 средств, которые можно найти на кухне
commentss НОВОСТИ Все новости

Как помыть посуду без моющего: 5 средств, которые можно найти на кухне

Эксперты рассказали, как помыть посуду, если у вас закончилось моющее средство: названо 5 простых средств

29 апреля 2022, 03:40 comments1529
Поделитесь публикацией:

Если вы решили помыть посуду, но заметили, что моющего средства нет, и пойти купить его нет возможности, не спешите расстраиваться. На кухне можно найти другие средства, которые помогут вам справиться с загрязнениями.

Как помыть посуду без моющего: 5 средств, которые можно найти на кухне

Как помыть посуду, если нет моющего средства (фото из открытых источников)

Пищевая сода

Можно применить пищевую соду, с ее помощью можно эффективно очистить посуду и придать ей блеска. К тому же, пищевая сода является натуральным антисептиком, поэтому можно ею очистить и столовые приборы.

Лимонная кислота

Еще один продукт, который можно найти на кухне, и он поможет справиться с проблемой. Лимонная кислота эффективно удаляет накипь с чайника, для этого нужно залить его кипятком и добавить 2 ч. л. кислоты. Затем прокипятите его несколько раз и хорошенько вымойте.

Хозяйственное мыло

Можно помыть посуду и хозяйственным мылом, для этого приготовьте мыльный раствор. Он отлично справляется с микробами и очищает поверхности.

Уксус

С помощью этого продукта можно очистить пригоревшие поверхности сковородок и кастрюль. Еще уксус, разведенный в воде, смывает остатки жира не хуже моющего средства.

Горчичный порошок

Удалить жир на посуде можно и с помощью горчичного порошка. Нанесите его на кухонную принадлежность, потрите и тщательно промойте под водой.

Напомним, что некоторые недобросовестные заготовители и продавцы молока часто подделывают продукт, добавляя в него моющие средства. Этот метод способствует повышению содержания жира и сохраняет продукт от скисания.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что пользователям Сети показали, как легко и без помощи специальных средств убрать жир с различных кухонных поверхностей и посуды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости