Главная Новости Досуг лайфхаки Где в доме нельзя сушить одежду зимой: появится плесень
commentss НОВОСТИ Все новости

Где в доме нельзя сушить одежду зимой: появится плесень

Категорически не советуют сушить постиранные вещи в спальне

28 декабря 2022, 10:15
Поделитесь публикацией:

Зимой после стирки вещи на балконе могут сохнуть неделями, а, если нет балкона, то нужно прислушаться к советам, чтобы не развешивать белье там, где это может негативно повлиять на микроклимат. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "SantePlus".

Где в доме нельзя сушить одежду зимой: появится плесень

Белье. Фото: freepik

Эксперты советуют тем, у кого нет балкона все же приобрести сушилку и отказаться от идеи развешивать постиранное белье по всей квартире, дожидаясь, пока оно высохнет. В частности, категорически запрещено вывешивать для просушивания белье в спальне. В большинстве случаев спальни – это небольшие комнаты, где не такой вытяжки и вентиляции, как скажем, в той же ванной комнате. Поэтому, если вывешивать постиранное больше в спальне, то можно нанести вред своему здоровью, ведь вскоре может появиться плесень и грибок, которые вывести будет очень сложно.

Поэтому, если у вас нет балкона, откажитесь от вывешивания белья в спальне. Выберите для этого другие комнаты. Предпочтение нужно отдать наиболее проветриваемым комнатам. Таким образом благодаря циркуляции воздуха белье будет просушиваться быстрее и будет минимальный риск, что в вашем доме появиться плесень. 

Также в борьбе с влагой вам может помочь соль. Нужно наполнить несколько мисок солью и расставить их пол углам в комнате. Это поможет впитать чрезмерную влажность.

Если есть возможность, купите осушитель воздуха, ведь он в значительной степени улучшает качество воздуха и сохраняет тепло.

К тому же, не нужно вывешивать белье на батареях. Это может повысить уровень влажности и одновременно испортить качество одежды.

Читайте также на портале "Комментарии" - замороженные овощи и фрукты оказались полезнее свежих.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Харя Кришны

28 декабря 2022, 12:32

Важко погодитися. Всім відомо, що взимку повітря в звичайній квартирі дуже сухе, потрібен зволожувач. Це пояснюється тим, що зовнішнє повітря з нормальною відносною вологістю попадає до кімнати та нагрівається. Абсолютна вологість залишається такою, як була, а відносна, яку ми відчуваємо на собі - знижується. Тому сушарка для білизни в кімнаті замінить зволожувач. Та й білизна в сухому повітрі кімнати добре сохне. Це мій особистий досвід.


Новости